Новость

Ppd: «SumaiL не хотел со мной играть»

Питер «ppd» Дагер о переходе на должность директора Evil Geniuses:

После TI6 мы долго решали, что делать дальше. Мы выбирали между продажей EG или самостоятельным управлением.  SumaiL не хотел со мной играть, потому что у меня непростой характер. Когда мне кажется, что люди не выкладываются на полную, я сам выключаюсь. И это моё слабое место. Может быть, людям со стороны кажется, что меня легко огорчить. Но на деле это не так. В такие моменты мне кажется, что человек тратит не только свое время, но и время остальных игроков.

Допустим, мы играем тренировочный матч, и кто-то не отдается на cто процентов. Он тратит время остальных девяти игроков, тренеров и менеджеров обеих организаций. И конечно же, время фанатов, которые следят за тобой везде, подписываются на каналы, смотрят стримы, донатят на призовой фонд TI. И если при всем этом ты не можешь на сто процентов отдаваться своей работе, меня это расстраивает.

Так что изначально мы хотели нанять другого директора, а я бы продолжил играть в «Доту». Но не срослось: было решено строить команду вокруг SumaiL, а не вокруг меня. И у меня был сложный выбор: приостановить карьеру игрока и управлять организацией или уйти из неё.

В ответ на это  Саид Самаил «SumaiL» Хассан заявил, что объективность слов  Питер «ppd» Дагер покажут результаты:

I can write paragraphs about what happened in the team during that time but for now I will let the results speak

Ppd был капитаном Evil Geniuses с начала 2014 года и до окончания The International 2016. После этого он возглавил организацию и провёл на новом посту год. В начале текущего сезона Дагер ушёл из EG и собрал команду  The Dire, которую 25 сентября подписала  OpTic Gaming.

Комментарии