Статья

«Пожалуйста, прекратите брать Pit Lord'a». Один день с новым персонажем

oks1d
46

Underlord, известный также как Pit Lord, стал последним героем из Dota All Stars, которого Valve перенесла во вторую часть игры. В первые же минуты после обновления игроки начали на скорость выбирать нового персонажа.

По статистике с сайта dotabuff.com за прошедшие 18 часов Underlord был пикнут в 60% от всех матчей. В 50% игр за это время Underlord одержал победу. На странице последних матчей новый герой присутствует почти в каждой игре.

В 49% матчей Underlord'a игроки шли на сложную линию, в 30% — на лёгкую линию, 15% игроков выбрали центральную линию, а 5% ходили в лес. При этом самый больший процент побед у Underlord'a на сложной линии — 47, остальные линии имеют 41-42% побед.

Новый персонаж показывает хорошую игру чаще против героев 1-3 позиции: в первой тройке графы «силён против» находятся Spirit Breaker, Templar Assassin и Lycan. Слабее Underlord показывает себя в основном против героев 4-5 позиции.

Из предметов игроки чаще всего покупают Blade Mail, Power Treads и Blink Dagger. Однако самый больший процент побед имеют те Underlord'ы, которые собрали Guardian Greaves, Assault Cuirass, Shiva's Guard или Boots of Travel — 64-67%.

На момент написания этого материала, если верить статистике dotabuff.com, за персонажа успели отыграть уже свыше 270 000 часов.

Профессиональные игроки и деятели киберспорта не остались в стороне и высказали своё мнение в социальных сетях по поводу нового героя. Многие из них выражали недовольство, связанное с Underlord'ом.

I lost with pitlord.

PLEASE stop picking pitlord it is fucking terrible

Underlord has been Banned.

OMG, you bastard!!

I guess I'm no longer the best Underlord player in the world :(

Русскоязычные представители Dota 2 также не остались в стороне:

Кто нафидит на Питлорде в моём пабе - тот тварь. Господи, хоть бы его не забанили, и это был я.

back to top1 pitlord eu? pic.twitter.com/m6zTlpsDmL

VERY NICE LEGACY BINDS FOR UNDERLOARD THANKS

@FollowJotM тебе не стать топ1, даже не пытайся

ЧТО ЭТО ЗА ПАССИВКА ТВОЮ МАТЬ? +1000 урона тебе и -42% дмг в 900 AOE????? Мама мы все тяжело больны(c) pic.twitter.com/CwRxpItEIe

Да плевать всем должно быть на этого недо-оффлейн героя.
А вот послематчевый экран со статой - это да, это круто

Комментарии