Статья

«Пожалуй, стоит заречься сотрудничать с теле-радио-СМИ». Eiritel раскритиковала сюжет «Москвы 24» c её участием

80

Комментатор RuHub Дария Eiritel Морозова поучаствовала в программе «Жизнь в большом городе» на канале «Москва 24». Выпуск был посвящен компьютерным играм и киберспорту. После выхода программы в эфир Eiritel раскритиковала работу журналистов. По её словам, реплики были вырваны из контекста.

Момент, на который обратила внимание Морозова, не вошёл ни в один из трёх сюжетов, из которых состояла программа. Слова Eiritel действительно использовали не по назначению: их вставили во вступление, когда рассказывали тему передачи.

Первые два сюжета были посвящены пагубному влиянию компьютерных игр. Журналисты взяли комментарии у женщин, чьи сыновья и мужья проводят за компьютером много времени, и их приходится оттягивать от игры силой. В сюжет также вставили советы психологов о том, как отвлечь геймеров от компьютера.

Третью часть программы ведущий «Жизни в большом городе» начал с утверждения, что, несмотря на все недостатки, отрицать популярность игр бессмысленно. Затем последовал сюжет о киберспорте, быте и заработках киберспортсменов. В конце репортёр рассказала об Eiritel — «успешном киберспортивном комментаторе, который работает на крупных турнирах». Морозова назвала призовой фонд The International 2018 и заявила, что «таких денег больше нигде не заработать», в том числе и ей самой. Она уточнила, что для комментаторов «таких призовых не предусмотрено».

Запись передачи доступна по ссылке. Eiritel появляется в ней на 1:14 и 18:46.

Комментарии