Новость

Повседневные матчи вторника, 19 января

После завершения LAN-турнира в Минске нам только и остаётся, что следить за множеством онлайн-лиг, некоторые из которых тянутся ещё с конца прошлого года. Но хотим обратить особое внимание на третий сезон WePlay Dota 2 League. Организаторы реанимировали турнир, и похоже, что третий сезон в этот раз доберётся до LAN-финалов в Киеве.

Онлайн-часть третьего сезона пройдет с 18 января по 31 марта, в то время как LAN-финалы запланированы на 6-8 мая. Команды расположили в четыре региональные зоны. В Восточной Европе, где выступают преимущественно украинские и российские коллективы, первые матчи стартуют сегодня. На турнире присутствует несколько известных тэгов, и это нисколько не удивительно, ведь разыгрывается 200 000 долларов.

Помимо квалификаций на WePlay Dota 2 League Season 3, отборочные матчи пройдут и в рамках другого турнира — Captains Draft 3.0. Это немного нестандартный турнир, и от обычных чемпионатов его отличает режим игры: вместо привычного Captain's Mode — драфт по 150 секунд и нестандартные пики. Для любителей оригинальной Dota 2 — самое то. В остальном сегодняшний игровой день станет для нас повседневным. Всё-таки крупные LAN-чемпионаты — нечастые гости, а в отсутствие матчей с участием лучших коллективов планеты приходится следить за онлайн-лигами.

Топ-3 матчей дня

Dota 2

Counter-Strike GO

World of Tanks

Комментарии