Новость

«Посмотрите на Virtus.pro, а потом на сборную России по футболу». Что пишет о киберспорте журнал S7

О футболе и киберспорте:

Пока миллионы россиян наблюдали за игрой сборной России по футболу на Кубке Конфедераций, поклонники киберспорта наслаждались играми любимых команд. Особенно повезло фанатам состава  Virtus.pro по «Доте» — в том же июне команда успела победить на престижном международном турнире The Summit и получила прямое приглашение на The International 7 — чемпионат мира с самым большим призовым фондом в киберспорте. Да, оказывается, в России есть команды, за которые не стыдно болеть. Почему вы этого не знали? Скорее всего, просто не интересовались. Но открывать что-то новое для себя никогда не поздно. Если вы не хотите через несколько лет прослыть зашоренным ретроградом, самое время разбираться, как тут все устроено.

О популярности киберспорта:

Если текст начинается со слов «киберспорт активно входит в нашу жизнь» — не читайте его. Закройте журнал, сомните и выбросьте в ближайшее мусорное ведро. Киберспорт давно рядом с нами и в дверь особо не стучался. Пока неповоротливые традиционные СМИ караулили его на пороге, «батя» прокрался в здание и уже чувствует себя как дома.

О доступности киберспорта:

Как теперь проводят время наши дети? Сидя за компьютером. Конечно, налеты на стадион никто не отменял. Но киберспортивные игры вроде Dota 2 на поверку оказались еще доступнее, чем футбол. Интернет и компьютер — больше ничего не нужно. Товарищей по команде тебе подберут, соперников тоже. Осталось только разобраться, кто круче.

О Virtus.pro G2A

Сидеть за компьютером круглые сутки никто не заставляет — посмотрите на ребят из Virtus.pro по CS:GO. С такими совсем не хочется столкнуться в темном переулке.

О ESL One New York 2017:

В Нью-Йорке будет за кого поболеть. Туда полетит и украинский коллектив  Na'Vi (киберспорт вне политики, вы же не забыли?), и легендарный польский состав российской организации  Virtus.pro во главе с  Виктором «TaZ» Войтасом. Помимо того что перестрелки в CS:GO сами по себе заставляют визжать от восторга, организаторы из ESL делают турниры максимально по-взрослому. Вы точно не пожалеете, посетив турнир, организованный ими.


Комментарии