Статья

Пошутили и хватит. Самые весёлые розыгрыши на 1 апреля

Ритм нашей жизни таков, что нам часто не хватает времени на отдых и получение позитивных эмоций. А первоапрельский праздник дарит нам возможность вспомнить ту радость и беззаботность, которую мы испытывали когда-то в детстве. Кроме того, это праздник весны и хорошего настроения. В конце концов, именно сегодня мы можем безнаказанно подшутить над своими друзьями или разыграть любимого человека. Вы, наверное, уже заметили, что в киберспорте сегодня был настоящий парад шуток и розыгрышей: на информационных ресурсах появились всевозможные новости и анонсы с шутливым подтекстом. Мы решили собрать самые прикольные материалы не только от киберспортивных деятелей, но и от игровых разработчиков и журналистов, и рассказать о них вам.

О Василии Уткине и «фейковом» патче

Ещё раньше этой новости появилась информация о патче v6.87 Alpha для Dota 2. Наши посетители — игроки в Dota 2 — быстро раскусили этот розыгрыш. Достаточно было посмотреть на новые способности Пуджа, как всё становилось ясно.

В Team Spirit осознали — в организации не хватает девушек

Женский киберспорт структурно ничем не отличается от мужского за одним лишь исключением — девушек в киберспорте мало, а потому мало и соревнований. За прекрасным полом интересно следить не на виртуальных площадках, и организации открывают женские составы чаще всего из-за пиара, ведь красивые девушки всегда привлекают к себе внимание. Достаточно вспомнить девушек из LGD Girls, которые стали известны далеко не за свои игровые качества, а за модельную внешность. Вот и Team Spirit решили разбавить мужской состав по Dota 2 женским. Жаль, что это только на словах, так как этот анонс — несерьёзный. Если и брать в организацию девушек, то где им играть?

Тостер от Razer. Шалость удалась

Компания Razer, производящая девайсы для игроков, представила тостер, сделанный от геймеров для геймеров. С каким восторгом разработчики рассказывают о кухонном приборе с логотипом Razer! А на своём официальном сайте они даже расспросили посетителей о самом важном приёме пищи для игроков и о том, тосты какой степени прожарки они любят. Яркая подсветка, строгий стиль, чёрно-зелёные цвета... Всё то, за что мы любим Razer. И многие игроки купили бы этот тостер, если бы он действительно вышел в продажу!

Мечтали о настоящем экскаваторе? SteelSeries, мечты сбываются!

Наш новый партнёр — компания SteelSeries — решила пойти ещё дальше своего конкурента. SteelSeries предложили геймерам купить самый настоящий экскаватор. Его можно настроить под свой вкус и даже изменить цвет. Ограниченная версия SteelSeries Scoop могла бы выпускаться в розовом цвете!

Чёрно-оранжевые на один день стали сине-зелёными

Всем известная англо-австралийская организация Fnatic посчитала, что на киберспортивной про-сцене слишком много организаций, чья форма выполнена в чёрно-оранжевых тонах. А потому ими было принято решение сменить игровые футболки на... сине-зелёные. Цвета неплохо сочетаются вместе, но чёрно-оранжевые футболки, согласитесь, всё равно лучше.

Последний турнир для Fnatic в таком составе

В продолжение темы про Fnatic. Ещё вечером 31 марта на своей официальной страничке в твиттере Krimz — игрок команды Fnatic по Counter-Strike — сказал, что для некоторых игроков команды MLG Columbus станет последним турниром в стане Fnatic. Как можно воспринимать эту информацию? Всерьёз говорил об этом Krimz или же пошутил — покажет лишь время. Но после провального выступления команды на турнире фанаты Fnatic должны задаться вопросом, а что будет дальше? Ждать ли нам перемены в составе? Если это и шутка, то шутка на грани фола.

Представляете ли вы Дмитрия Куприянова в роли тренера Na`Vi?

В группе Дмитрия «LighTofHeaveN» Куприянова появилась информация следующего характера: после того, как стало известно, что Владимир «PGG» Аносов стал тренером команды Fantastic Five, Дмитрий тоже изъявил желание стать тренером. И не где-то там, а в своём бывшем коллективе — Natus Vincere! Новость забавна и смешна, особенно если вспомнить, что Дмитрий уже не раз заявлял о своём нежелании быть тренером.

Кто-то постит котиков, а Team Empire — мопсов

В своей официальной группе ВКонтакте Team Empire целый день постят мопсов и слоганы: «Team Empire — это быть на высоте»; «Team Empire — это творческий подход»; «Team Empire — это настоящий спорт»; «Team Empire — это быть в тренде» и «Team Empire — это когда один за всех и все за одного». Котики теперь не в тренде. В тренде — мопсы.

xPeke готов отказаться от League of Legends, чтобы стать художником

xPeke, мидлейнер команды Origen по League of Legends, задумался над сменой профессии. Если бы это не было первоапрельской шуткой, то он стал бы художником. «Я начал рисовать просто из любопытства, чтобы выразить свои чувства посредством кисти. Я решил, что настало время реализовать свою главную мечту — стать настоящим художником. Я больше не буду играть, я буду рисовать», — сказал xPeke в Facebook. Быть может, игрок и продолжит рисовать, но бросать ради этого LoL — едва ли хорошая идея.

Faker вездесущий

На сайте lol.esportspedia.com весь интерфейс стал клоунским. Кроме того, на этом же ресурсе была создана команда SK Telecom Lee 1 по League of Legends. Вы только посмотрите, какие игроки в этой команде: Faker Alpha, Faker Beta, Faker Gamma, Faker Delta и так далее. Как говорится, комментарии тут излишни...

Плотва сходит с ума? Так было задумано!

Плотва — лошадь Ведьмака и основное средство передвижения в The Witcher 3 — иногда вытворяет что-то невообразимое. Например, лошадь застревает в текстурах или не может пройти там, где пройдёт даже танк. Разработчики выпустили видео, в котором попытались доказать игрокам, что все ошибки, связанные с Плотвой, они реализовали специально. Ага, мы почти поверили...

Ubisoft покупает Valve, сервис Steam закрывается

А ведь можно было пошутить не так банально? Прочитав заголовок новости, сразу понимаешь, что это очередной розыгрыш. Появился он на странице русскоязычного сообщества Steam от одного из разработчиков Steamworks. «Рады сообщить о приобретении нами Valve. Это огромный шаг для нас и для всех игроков в целом», — подчёркивает Гиймо, основатель Ubisoft Entertainment. А Гейб Ньюэлл прокомментировал эти события так: «С сегодняшнего дня Valve потерпит существенные изменения в плане структуры и управления, становясь подразделением Ubisoft под названием Ubisoft USA. Также с упразднением системы «flat management» в Valve я решил покинуть пост директора компании».

Не остались в стороне и Blizzard. Первое апреля для них — это время для широчайшего полёта фантазии.

Сначала они превратили Hearthstone в MMO...

Потом предложили вступить в новый клан «Северные Собакены» из World of Warcraft.

Необычные товары в Blizzard Gear

Подождите, это ещё не всё! В Blizzard Gear выставили на продажу туалетную бумагу в стиле World of Warcraft, а также статую орка. Собственно говоря, эта статуя стоит возле главного здания Blizzard. Интересно, а если объявится какой-нибудь богач, готовый отдать 100 000 000 долларов за орка, сидящего верхом на волке, то смогут ли Blizzard его продать? Хотя, видимо, таких мультимиллионеров действительно не найдётся.

Тёмная сторона Луны

Не меньше остальных удивили Варгейминг. Их новая акция, приуроченная к 1 апреля, танкистам понравилась. Вам предоставляется возможность управлять танком ИС-360 на Луне. Только на танк этот аппарат не похож. Это скорее какой-то луноход в виде шара, наносящий противнику небольшой урон. Задача вашей команды при этом — убить всех врагов. Тот, кто не играет в танки, скорее всего, даже и глазом не моргнёт, а вот танкистов, судя по реакции на форуме, первоапрельская акция повеселила. Игроки смогут повоевать на Луне до 5 апреля.

А если вы не играли в World of Tanks и даже не хотите качать клиент, то можете запустить браузерную версию World of Tanks!

Пластиковые очки от Google — новая веха в развитии

Не могли не поделиться самым смешным первоапрельским анонсом в Hi-Tech индустрии. Компания Google представила пластиковые очки, надев которые вы сможете погрузиться в прекрасный мир нашей реальности. Смотри на реальный мир в HD-разрешении!

Посидели в кинотеатре и послушали комментарии от Snoop Dogg`а

Порадовало нововведение, позволяющее смотреть все ролики на YouTube в режиме панорамы: анонсирована возможность посидеть в «кинотеатре» со Снуп Доггом и насладиться своими любимыми роликами. Эта технология уже давно тестируется, и когда-нибудь YouTube обязательно претворит проект в жизнь на постоянной основе!..

Первое апреля — это праздник не для всех. Для одних он скучен и банален до невозможности, другие не уделяют ему ни малейшего внимания, а для третьих — это день, заряжающий позитивными эмоциями. Делитесь своим мнением о прошедшем Дне смеха; оставляйте комментарии о том, какой анонс вам понравился, а какой, наоборот, показался скучным.

Комментарии