Новость

Порхающие матчи четверга, 9 июня

Главным событием сегодняшнего дня в мире Dota 2 конечно же остаётся The Manila Major, который постепенно приближается к самой интересной своей части. Сегодня станут известны все команды, которые займут как минимум топ-8 на турнире, а значит — получат максимальные шансы на заветные приглашения на The International 2016.

Ближайшие несколько дней будут напряжёнными и для команд CS:GO-сцены. С 9 по 12 июня пройдут LAN-квалификации на ESL One Cologne, одно из крупнейших и самых престижных событий в мире. В отборах примут участие шестнадцать коллективов, восемь из которых получат слоты в основной этап турнира. Сам ивент-миллионник начнётся через месяц, 7 июля.

Четверг традиционно является своеобразным началом корейских лиг в SC2. Сегодня можно будет увидеть очередные выступления игроков-участников 2016 StarCraft II StarLeague Season 2, которые будут играть друг с другом по круговой системе. Группа «А» уже своё отыграла, а теперь пришло время для группы «B».

Матчей по League of Legends также будет много. С утра вступят в бой китайские и корейские коллективы, днём можно будет увидеть выступление тайваньских пятёрок, а вечером на сцену вновь выйдут европейские команды, продолжающие менять свои составы даже во время регулярного сезона.

В дисциплине Dota 2 можно будет смотреть матчи практически круглосуточно. После завершения игрового дня в Маниле те, кто не сумел пройти на турнир, продолжат играть на небольших мероприятиях — ProDotA Cup Europe #7 и WellPlay Invitational #2. Они уже подошли к завершающей стадии, и очень скоро в мире Dota 2 вновь настанет затишье. Но ненадолго, ведь уже с 18 июня начнётся ESL One Frankfurt!

Топ-3 матчей дня:

Dota 2

Counter-Strike GO

League of Legends

StarCraft 2

Комментарии