Статья

Плей-офф EPICENTER: Moscow. Гайд для зрителей

В стадию игры на вылет попали шесть из восьми участников EPICENTER: Moscow. После группового этапа турнир покинули  HellRaisers и  Ninjas in Pyjamas. Шведы свели вничью все best-of-2 матчи квартета А с наихудшей разницей раундов, а HellRaisers набрали лишь два очка в группе B. Им достались по $15 тыс.

Групповой этап:

Согласно регламенту чемпионата, победители групп —  Virtus.pro G2A и  Natus Vincere G2A — получили посев в полуфинал. Команды, которые заняли в группах второе и третье место, сразятся в четвертьфинальных поединках 22 октября. Все матчи пройдут в формате best-of-3 по системе single-elimination: коллектив завершает выступление на турнире после первого поражения.

Сетка плей-офф:

Полное расписание EPICENTER: Moscow (московское время):

Суббота, 22 октября:

Воскресенье, 23 октября:

Официальные трансляции EPICENTER: Moscow:

 Англоязычная трансляция от организаторов турнира

 Русскоязычная трансляция от CS RuHub

В основную пару комментаторов русскоязычной трансляции вошли  Арсений «ceh9» Триноженко и  Алексей «yxo» Малецкий. Ряд поединков отработают  Александр «Enkanis» Полищук и  Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин. Анализировать матчи будут четвертьфиналист ESL One Cologne 2016 Дмитрий «hooch» Богданов, чемпион StarLadder CIS Minor Championship Cologne Анатолий «liTTle» Яшин и аналитик команды  HellRaisers Амиран «ami» Рехвиашвили. Ведущей стала  Елена «mEG» Урусова.

Ключевые сражения для англоговорящих зрителей прокомментируют  Андерс Блюм и  Аугуст «Semmler» Массонат, второй дуэт составят  Мэтью «Sadokist» Триветт и  Генри «HenryG» Гриир. В студии аналитиков будут работать бывший тренер  Ninjas in Pyjamas Йонна «natu» Леппанен и представители RoomOnFire —  Янко «YNk» Паунович и  Хальвор «vENdetta» Гулестюл. Хостом выступит  Алекс «Machine» Ричардсон.

Освещением LAN-финала также займётся холдинг «Матч ТВ». 23 октября в 18:00 мск на канале «Матч! Игра» пройдёт трансляция гранд-финала, а 24 октября в 00:35 «Матч ТВ» покажет итоговую передачу. На этом же канале в ночь с 25 на 26 октября состоится ток-шоу «Реальный спорт». Эксперты поговорят о развитии, тенденциях и перспективах компьютерного спорта.

Заключительная стадия EPICENTER: Moscow пройдёт на большой арене спортивного комплекса «ВТБ Ледовый Дворец», которая вмещает до 14 тыс. человек. Организаторы распродали все билеты. Специально для посетителей CyberSport.ru подготовил видео, в котором объясняет, как добраться до места проведения чемпионата.

Распределение призового фонда на EPICENTER: Moscow:

  1. $250 тыс.
  2. $100 тыс.
  3. $40 тыс.
  4. $40 тыс.
  5. $15 тыс.
  6. $15 тыс.
  7. Ninjas in Pyjamas — $15 тыс.
  8. HellRaisers — $15 тыс.

Трейлер турнира:

Обзор группового этапа:

А смотреть трансляции EPICENTER: CSGO лучше с безлимитным интернетом от Yota.

Комментарии