Статья

Плей-офф отборочных на EPICENTER XL и шоу-матч в Warcraft. Что посмотреть 28 февраля

28 февраля продолжится групповой этап IEM Season XII — World Championship по CS:GO и StarCraft II. В Dota 2 стартует плей-офф закрытых квалификаций от СНГ на EPICENTER XL, а вечером состоится шоу-матч Warcraft III Invitational - Europe vs. Korea. Cybersport.ru выбрал самые интересные матчи сегодняшнего дня.

Dota 2 — Team Empire против Effect

В 14:00 мск начнется первый матч плей-офф квалификаций от СНГ на EPICENTER XL, в котором встретятся Team Empire и Effect. К последней ранее присоединился Игорь iLTW Филатов. С ним команда одержала победы над Vega Squadron и Team Spirit. Empire завершила групповой этап без поражений и постарается сохранить винрейт в новой студии турнира.

CS:GO — FaZe Clan против North

После раннего вылета с ELEAGUE Major 2018 состав North изменился. Первые матчи заставили фанатов усомниться в решении организации, но в последних играх команда набрала форму. На IEM Season XII North победила Ninjas in Pyjamas, а Вальдемар valde Вансе сделал 28 убийств за карту. Во втором раунде составу предстоит встретиться с финалистом последнего мейджора — FaZe Clan. Смогут ли новички команды показать себя против одного из лучших составов мира?

CS:GO — SK Gaming против Gambit Esports

В 21:00 продолжатся матчи IEM Season XII в Катовице. В группе А встретятся SK Gaming и Gambit Esports. Бразильский коллектив упал в нижнюю сетку после того, как у Марсело coldzera Давида в решающем раунде свернулась игра. Раунд переигрывать не стали, и Astralis прошла в следующий этап. Gambit Esports проиграла первый матч на турнире, но затем отправила домой команду TyLoo. Теперь чемпионы мейджоров сыграют в матче на выбывание.

Warcraft 3 — Europe против South Korea

Продолжается шоу-турнир Warcraft III Invitational. Днем ранее участники сыграли в Oldschool Tournament и FFA-матче на 12 игроков, в котором первые два места заняли HawK и Foggy, третье — у LawLiet. Затем представители Южной Кореи и Европы сошлись в режиме 4 на 4, победа досталась последним. В 22:00 мск сборные сыграют в обычном матче и LawLiet постарается взять реванш.

Комментарии