Новость

Pita стал новым тренером Ninjas in Pyjamas

18

Фарук pita Пита вновь будет тренировать Ninjas in Pyjamas, сообщает официальный сайт организации. Он сменил Бьёрна THREAT Перса, который решил покинуть команду. Перс занимал эту должность с начала 2016 года.

Ранее pita уже был тренером NiP с 2014 по 2015 год. Под его руководством команда выиграла свой единственный мейджор — ESL One Cologne 2014, а также добралась до финалов двух других. После этого Пита работал с американским коллективом Counter Logic Gaming и играл в qwerty, Team Dignitas и Gux & Friends.

Организация также объявила, что в ближайшее время в команде появится аналитик, который поможет игрокам с предматчевой подготовкой и разборами соперников. Это расширит тренерский штаб NiP до трех человек. В 2017 году к нему присоединился психолог Дженс Хофер, с которым коллектив одержал победу на Intel Extreme Masters Season XII Oakland.

Первые матчи NiP с новым тренером состоятся на cs_summit 2, который пройдет с 8 по 11 февраля в Лос-Анджелесе. На турнире соперниками команды станут коллективы SK Gaming, Vega Squadron и чемпионы последнего мейджора — Cloud9.

Комментарии