Статья

Pimp: «Пока что я зарабатываю за счет стриминга и всякой халтуры»

Якоб «Pimp» Виннече, выступающий в роли аналитика на DreamHack Masters Malmö 2017, рассказал о планах возобновить игровую карьеру. Он заявил, что отказался от предложений тир-2 / тир-3 команд, а также отметил, что нервничает перед камерой. Игрок дал интервью порталу Unikrn.

 Якоб «Pimp» Виннече | Фото: HLTV

Об игровой карьере

«Пока не знаю, что будет. Я не бегу впереди паровоза. В то же время мне нужно платить по счетам, оплачивать квартиру. Пока что я зарабатываю за счет стриминга и всякой халтуры [недавно Pimp продавал хот-доги на футбольном стадионе — прим. ред.]. Но я надеюсь снова играть на высоком уровне. Может, это произойдет через месяц или через полгода, в этом плане я не загадываю. Но я точно хочу вернуться. Вы точно не увидите меня в тир-4 / тир-3 командах — они не соответствуют моим амбициям.

Я бы предпочел играть в Европе, но если мне позвонят из  SK Gaming и спросят: "Не хочешь собрать интернациональный состав?", то, естественно, я не откажусь. Когда я перешел в  Team Liquid, у меня был такой настрой: "Я живу в игровом доме 24/7, постоянно тренируюсь, это моя работа". Такого я больше не хочу, если только это не будет команда, которая действительно может многого достичь, которая соответствует моим ценностям и убеждениям как игрока и человека».

О работе аналитика

«Поначалу мне было нелегко. Хоть это тоже касается CS:GO, работа совершенно другая. Мне нужно думать о том, как я выгляжу и говорю. Когда ты играешь, ты волнуешься за исход клатча, а теперь я постоянно в стрессе, когда передо мной камера. Будучи игроком к тебе не приковано так много внимания. Но я становлюсь лучше. С каждым турниром, а я буду присутствовать на многих чемпионатах в этом году, должно становиться легче».

Комментарии