Статья

Piglet: «Если не выиграю, то завершу карьеру с вероятностью в 70%»

Piglet

О возвращении в Северную Америку

«Честно говоря, я занимался переходом в корейскую команду, но совмещал это с переговорами с  Team Liquid. Мне сказали, что организация подпишет новых игроков и изменит работу команды, и я согласился вернуться». 

О возможном завершении карьеры

«Если я не выиграю сейчас, то это будет означать, что я не побеждал года четыре с самого переезда. Большой срок, и это при том, что я усердно работаю на тренировках и обучаю товарищей. Раньше я с меньшей инициативой учил игроков и думал о том, что могу сделать для коллектива. Если я делаю так много и по-прежнему не побеждаю, то переход в другую команду не изменит ситуацию. В этом случае я оцениваю вероятность завершения карьеры в 70%».

Об атмосфере в текущем и прошлом составах Team Liquid

«Не думаю, что в команде есть проблемы. Я до сих пор помогаю им, когда мы играем или находимся на буткемпе, потому что они ещё не привыкли к этому. Атмосфера очень хорошая, потому что все растут. [В прошлой пятёрке] были кое-какие тренировки во время тренировок и не только. <...> Я ушёл в  Team Liquid Academy, потому что чувствовал, что не смогу сохранить здравый рассудок в основной пятёрке. Даже если бы я остался, моя карьера подошла бы к концу».

Об уверенности и мотивации

«Уверенность мне придаёт отработка лейнинга и командных драк. Я могу быть уверен в себе, потому что моё индивидуальное мастерство видно в тренировочных матчах. Сейчас я только играю и не занимаюсь чем-либо ещё. Я точно не знаю, [откуда у меня такая страсть к соревновательной сцене]. Я очень давно захотел быть профессиональным игроком, возможно, дело в этом. Ещё ненавижу проигрывать, и если у тебя нет того же качества, то о страсти говорить не приходится. Меня мотивирует соревновательная атмосфера, но если она исчезнет, то моё желание играть уменьшится».

Комментарии