Новость

Первый трейлер Minecraft: Story Mode

Известный мировой дистрибьютор компьютерных игр - компания Telltale Games сегодня выпустила в свет первый трейлер анонсированной ранее игры из серии Minecraft с приставкой Story Mode. Это произошло в рамках выставки Minecon 2015, которая открыла свои двери сегодня.

Minecon – это ежегодная выставка, посвященная серии игр Minecraft. Она проводится с 2010 года и в первый свой год была известна под названиям MinecraftCon, после чего была переименована. В этом году выставка проводится в выставочном центре ExCeL London, расположенном в Лондоне, Великобритания.

Также стоит отметить, что помимо долгожданного анонса трейлера, игра обзавелась и первыми подробностями относительно основного сюжета. Так, уже традиционно для Telltale Games, сюжет игры будет поделен на 5 эпизодов, что составит первый сезон. Все события будут разворачиваться вокруг Джесси и его друзей.

Компании предстоит отыскать Орден Камня, чтобы те не допустили гибели мира. Данный Орден состоит из четырех легендарных искателей приключений, которым удалось убить Дракона Эндера. Именно поэтому Джесси и его друзья просто боготворят данный Орден. Ведь в нем собраны лучшие в своем деле: Воин, Инженер редстоуна, Грифер и Архитектор. Невозможно не отметить того факта, что персонажей игры будут озвучивать довольно известные люди. К примеру, голосом Джесси станет Освальт Паттон («Рататуй»). Также над озвучкой работали Эшли Джонсон (Элли из «The Last of Us») и Дэйв Фенной (Ли из «The Walking Dead»).

Как отмечают разработчики, релиз запланирован для PC, Mac, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, iOS и Android и состоится совсем скоро. Но пока не известно, когда это «скоро» наступит. По слухам, точно в этом году.

Увидеть первый трейлер Minecraft: Story Mode можно ниже:

Комментарии