Новость

Первые дисциплины ESWC 2014

Несмотря на то, что ESWC 2014 будет проходить с 29 октября по 2 ноября 2014 года, уже стали известны первые дисциплины, которые точно будут на ивенте. Что же готовит нам одно из самых крупных мировых киберспортивных событий? Как оказалось, пока это только три дисциплины.

Кто конкретно примет участие в турнирах? Пока ответ на этот вопрос не прозвучал. Дело в том, что в каждой стране должны быть желающие, которые бы захотели провести отборочные игры у себя. Что же касается полного списка дисциплин, то он будет оглашаться порционно, чтобы сохранять интригу и подогревать интерес к Electronic Sports World Cup. Стоит заметить, что играть в квалификациях можно будет на любой платформе, однако финалы, которые пройдут в Париже - в частности, по Call of Duty и FIFA - будут проходить на консоли Xbox One.

Дисциплины на ESWC 2014:

  • FIFA14 / FIFA15 - 32 участника
  • Counter-Strike: Global Offensive (мужчины) - 24 участника
  • Counter-Strike: Global Offensive (женщины) - 8 участниц
  • Call of Duty: Ghosts - 12 участников

Интересен тот факт, что турнир по Counter-Strike: Global Offensive посетит прошлогодний чемпион - команда организации Clan-Mystik. Всё бы хорошо, если бы они совсем недавно не расстались со своим составом. Что же касается слотов, то четыре команды получат инвайты, а вот все остальные слоты разыграются в отборочных матчах тех самых стран-участниц.

Комментарии