Новость

PDD завершает карьеру

В начале летнего сезона LPL  Invictus Gaming объявили, что было принято решение заменить  PDD на  YoungSu, который дебютировал в самой престижной лиге Поднебесной вчера в матче против команды-сестры iG  Young Glory. Эта замена подняла целую волну слухов о возможном завершении карьеры PDD, однако сам прогеймер заявил, что если он и решит повесить клавиатуру на гвоздь, то он или его команда сами это анонсируют.

Сегодня, прочем, это действительно случилось. В сообщении подводится итог выступлений PDD за  Team NGG,  Ehome и iG, он благодарит эти организации за предоставленную возможность выступать на высочайшем уровне. PDD назвал эти четыре года лучшими в своей жизни. Также он поспешил заверить фанатов, что хоть это и конец одного пути, это одновременно и начало нового. 

Интересно, что это не первый раз, когда PDD объявляет о завершении карьеры. Когда он перешел из Ehome в iG, PDD упоминал проблемы со здоровьем как причину завершения своих выступлений, однако в итоге он все-таки остался в киберспорте. Сегодняшнее заявление, впрочем, выглядит достаточно серьезно, поэтому нам остается только пожелать PDD удачи в его будущих начинаниях. За четыре года на просцене он заработал себе славу топлейнера мирового класса. 

Комментарии