Новость

PC-версия PES 2016 подверглась огромной критике

Всего 2 дня назад в магазине Steam появилась новая версия Pro Evolution Soccer 2016, которую ждали многие фанаты серии, поскольку ранее показанные скриншоты из игры и сам геймплей были на отличном уровне. Однако именно за эти пару дней на PC-версию PES 2016 посыпалось очень много гневных комментариев, и многие просто потеряли интерес к ней.

Все дело в том, что при покупке PC-версии нового PES, игроки были дико возмущены фактом явного обмана. Графика на компьютерах кардинально не соответствует той, которая была показана ранее. А сам обман заключается в том, что скриншоты на официальной странице игры в Steam, были взяты не из ПК-версии, а из PlayStation 4, где игра выглядит просто шикарно.

При этом графика является не единственным минусом и отличием от консольной версии. Помимо неё на ПК отсутствует и некоторая часть функционала, доступного на PS4 и Xbox One.

Стоит отметить, что разработчик игры – компания Konami, все еще никак не прокомментировала данную критику. И, скорее всего, совсем не собирается этого делать, поскольку до момента официального релиза, PC-версию нового футбольного симулятора в Konami все возможно игнорировали. Что уж тут говорить, если демо-версия для ПК была выпущена только в день выхода игры.

Ознакомиться с разницей графики в PES 2016 на PC и PS4 можно ниже на видео:

Почитать комментарии уже опробовавших игру людей можно на странице PES 2016 в Steam.

Комментарии