Статья

PashaBiceps: «Чем больше я играю, тем хуже выходит»

24

Ярослав pashaBiceps Яжомбковски заявил, что хочет выиграть предстоящий мейджор в Катовице и завершить карьеру. В интервью RuHub он также рассказал о распределении ролей в новом составе Virtus.pro и признался, что чем больше он играет — тем хуже у него получается.

«Я всегда стараюсь улыбаться, потому что так я делаю людей вокруг счастливее, но на самом деле причин для улыбок не так много, потому что результаты у нас так себе. <...> Я улыбаюсь дома каждый день, когда вижу свою семью. Но на турнирах я улыбаюсь, лишь когда шучу со своими напарниками, а после матчей это происходит не так часто».

«Я бы не хотел сравнивать бывших тиммейтов с новыми. У нас новая команда. Теперь мы четко распределяем обязанности внутри игры — раньше мы этого не делали. Филип NEO Кубски — капитан, Михал snatchie Рудски — снайпер, Михал MICHU Мюллер — энтри-фрагер, Пётр morelz Татерка — тоже агрессивный энтри-фрагер, а я — люркер. Это новая роль для меня, она очень сложная. Люди постоянно винят люркеров, потому что они делают мало фрагов и часто находятся внизу таблицы. Мне очень сложно адаптироваться, потому что я всегда был очень агрессивным — был энтри-фрагером, снайпером».

«Я никогда не играл больше за свою карьеру, чем сейчас. Но выходит так, что чем больше я играю, тем хуже выходит. Я очень много тренируюсь. Когда я узнал, что следующий мейджор пройдет в Катовице, моя мотивация стала сильно расти. Потому что я помню, какой это хороший город и как там развивается киберспорт. Фанаты, спонсоры — сейчас киберспорт интересен всем. На турнир могут пройти AGO или Team Kinguin, но фанаты навсегда запомнят меня как участника Virtus.pro, которая выиграла мейджор EMS One Katowice 2014.

Я многим занимаюсь в Польше, поэтому очень хочу сыграть на мейджоре. Но это будет очень сложный путь. Очень сложный. Нужно выиграть много матчей. В Польше не очень хороший интернет, поэтому мы думаем поехать в Германию на время квалификаций. <...> Расклад мечты для меня — попасть на турнир, выиграть его и завершить карьеру».

«Virtus.pro была первой организацией, которая нас не обманула. Немецкие, польские клубы — все они были нечестными и забирали деньги с турниров, когда мы об этом не знали. Это долгая история, могу говорить о ней часами. В тот момент киберспорт был на низком уровне, а VP предложила нам все по высшему разряду. После нескольких лет я пообещал себе... Я хочу быть как Франческо Тотти в «Роме»: он всю жизнь играл в одном клубе. Я начал играть на топ-уровне в VP, и я хочу закончить свою карьеру в VP». 

Virtus.pro не смогла выйти в основной этап EPICENTER 2018, проиграв Swole Patrol в решающем матче в стадии Wild Card.

Комментарии