Новость

Palantimos о матчмейкинге: «Основное правило — не гореть»

46

Керри Vega Squadron Никита Palantimos Гринкевич ответил на несколько вопросов от фанатов для канала команды на YouTube. Гринкевич поделился мнением о белорусской сцене Dota 2, оценил тиммейтов по привлекательности, а также рассказал об их талантах вне игры.

О белорусской сцене

«Зависит больше от того, как будет киберспорт в Белоруссии развиваться. Пока что у нас появляются хорошие игроки, которые, возможно, смогут хорошо заиграть. Они перспективные, молодые. Если те, кто поопытнее, научат их играть, то, мне кажется, может получиться что-то очень хорошее».

О привлекательности тиммейтов по шкале до десяти

«Zayac — семь, Blizzy — восемь, но не потому, что мы с ним в [одной] комнате живем. Дима [UnderShock] — восемь, Kips [Мюриэль Хёйсман, тренер команды — прим. ред.] — десять. Сёма [CeMaTheSlayeR] — семь с половиной».

Как унижать в пабликах

«Я обычно играю просто на героях, которые мне нравятся. А так основное правило — не гореть, мне кажется. Если ты не горишь, ты потом и лучше играть будешь. И получать удовольствие, вот».

О талантах тиммейтов помимо игры

«Blizzy умеет все. Он на заводе работал, много чему научился. Любые разборки, чтобы нам что-то доставили или еще что-то, с этим все легко будет. Если, допустим, менеджера нет, то со всем может разобраться Blizzy.

Zayac хорош в шахматах, как я знаю. Дима всегда по всем болезням все знает. То есть, что бы ни у кого не случилось, он всегда даст совет. Подскажет, какое лекарство нужно взять. Сёма любит шутить и у него это очень хорошо получается».

Последним турниром для Vega Squadron в сезоне 2017/2018 стал MDL Changsha Major. Там коллектив не вышел из группы и завершил чемпионат на 11-12 месте. Состав набрал 90 рейтинговых очков к The International 2018 и не попал в зону приглашений на чемпионат. Vega претендует на инвайт в закрытую квалификацию для СНГ, поскольку не меняла ростер после зимнего трансферного окна.

Комментарии