Новость

PaiN Gaming сыграет с командой OpenAI на The International 2018

1

PaiN Gaming выступит в первом из трех матчей с участием команды ботов OpenAI на The International 2018. Организаторы не раскрыли, с какими ограничениями пройдет встреча. Кто сыграет с ботами в следующих матчах — неизвестно.

Трансляция матча:

Впервые бот OpenAI выступил на сцене The International 2017. Тогда он обыграл Данила Dendi Ишутина в режиме 1vs1 на Shadow Fiend. В ноябре того же года мидер Evil Geniuses Саид Самаил SumaiL Хассан победил бота без использования багов и просчётов в алгоритме.

Первый шоу-матч команды OpenAI состоялся 5 августа. Боты победили состав англоязычных кастеров. Ранее они обыграли несколько полупрофессиональных команд. Разработчики AI сократили пул героев до 18 персонажей и запретили коллективам использовать Bottle и Divine Rapier, а также призывать существ и иллюзии.

PaiN Gaming не вышла из группы и заняла 17-18 место на TI8. Коллектив отобрался на турнир через квалификацию для Южной Америки. The International 2018 проходит 15-25 августа в Ванкувере. Призовой фонд чемпионата превысил $25 млн и продолжает расти за счет продаж Боевых пропусков.

Комментарии