Новость

Overwatch представлен в 8 номинациях Golden Joystick Awards

Golden Joystick Awards — премия, в рамках которой сообщество выбирает лучшие игровые проекты года в самых разнообразных номинациях.

Уже в первый год своего существования проект компании Blizzard — Overwatch — стал претендентом на победу сразу в нескольких номинациях на премии Golden Joystick Awards 2016.

Лучшая оригинальная игра

В данной номинации соревнуются игры, основанные на инновациях и передовом опыте, а не являющиеся очередными частями давно известных серий. Здесь представлены такие популярные проекты, как No Man’s Sky, Quantum Break и Tom Clancy’s The Division.

Лучший визуальный дизайн

Сюда попало сразу 18 претендентов. За звание лучшей игры в плане визуального оформления, помимо Overwatch, сразятся новый Doom, Mirror’s Edge Catalyst, Rise of the Tomb Raider и Uncharted 4: A Thief’s End.

Лучший аудио дизайн

По мнению организаторов премии, кроме внешнего вида игра должна привлекать и своим звучанием. Конкуренцию шутеру от Blizzard в числе прочих составят Star Wars Battlefront, Fallout 4, Inside и No Man's Sky.

Лучшая многопользовательская игра

FIFA 17, Call of Duty Black Ops 3, Star Wars Battlefront, World of Warships — это лишь часть тех игр, которые постараются победить Overwatch в гонке за таким престижным званием.

Лучший игровой момент

В эту номинацию попали моменты из девяти различных игр. Все они имеют разную идею, но каждый по-своему интересен и способен стать лучшим в этом году.

Игра года

Самый главный титул, который мечтает получить каждый разработчик. Стоит отметить, что кроме таких «гигантов», как Halo 5, Rise of the Tomb Raider, Fallout 4 и Doom, в список претендентов попала мобильная разработка от студии Niantic — Pokémon GO.

Игра года на ПК

В рамках данной номинации, подобно предыдущей, также разворачивается нешуточная борьба. Но у Overwatch здесь не так много серьёзных конкурентов.

Соревновательная игра года

Здесь представлены все самые известные киберспортивному сообществу игры. В их числе Dota 2, CS:GO, League of Legends, Heroes of the Storm и Hearthstone.

Чтобы вложить свой вклад в выбор лучших игр 2016 года, вам нужно перейти на специальный сайт и принять участие в голосовании.

Комментарии