Новость

Оценки Fallout 4: Пресса и критики в восторге

Зарубежные и отечественные игровые издательства высоко оценивают только что вышедшую Fallout 4. Некоторые журналисты и критики (а их немало) не поскупились на высокие оценки и поставили игре наивысший балл: 100. Игра стала доступна для загрузки еще вчера. В Steam игра набрала уже более 80 процентов положительных отзывов и находится в топе.

Игра всегда славилась своим большим, открытым и проработанным постапокалиптическим миром, подчас нестандартными ситуациями и интересными диалогами. В четвертой части все это никуда не делось. Разработчики не только сохранили то, что хорошо работало в третьей части, но и кое-что улучшили, а также добавили полноценный крафтинг. Впервые в серии в четвертой части мы можем сконструировать из хлама детали здания, построить оборонительные турели и модифицировать любое оружие.

Но вместе с плюсами есть и минусы. Журналисты отмечают, что графика не идеальна, хотя и выглядит в целом достойно. Присутствуют и баги. При такой графической составляющей игра могла бы быть менее требовательна к системе. Нереалистичная экшен-часть, пустые диалоги, проблема с дизайном локаций. Тем не менее, минусы игры не так значительны, если не обращать на них особого внимания, а плюсы перекрывают проблемные места Fallout 4. Хотя послевкусие некой «неотшлифованности» и недоделанности остается.

«Игромания» оценила Fallout 4 в 8 баллов. Выдержка из рецензии, которая была опубликована на официальном сайте крупнейшего российского журнала:

Петр Сальников из gmbox.ru оценил Fallout 4 в 10 баллов. Выдержка из статьи:   

Российский игровой сайт gamemag.ru поставил игре 9 баллов из 10:

Оценки зарубежной прессы:

Комментарии