Статья

От TI5 к TI6: Заработки команд за сезон

С сентября прошлого года прошло множество турниров по Dota 2 различного масштаба. Мы подсчитали суммарный выигрыш всех команд, которые принимали в них участие, учитывая даже небольшие еженедельные и ежемесячные онлайн-инвенты для начинающих команд, и расположили их в порядке убывания.

В рейтинге, само собой, учитывались как самые масштабные турниры, так и небольшие, в которых призовой фонд иногда не достигал даже $1 000. Но на итоговые выигрыши в первую очередь повлияли заработки на трёх мейджерах.

Благодаря двум победам на мейджерах, а также успешной игре на некоторых других ивентах команда  OG заработала $2 748 367.  Team Secret лишь немного не хватило до 2 миллионов. Больше 1 миллиона долларов заработали ещё две команды ―  Team Liquid и  Evil Geniuses. Самыми богатыми в СНГ оказались  Vega Squadron. Забавно, что другие коллективы из нашего региона расположились сразу же за ними.

До начала The International 2016 пройдёт ещё 3 турнира: Nanyang Dota 2 Championships Season 2, The Summit 5 и StarLadder i-League StarSeries Season 2, по прошествии которых мы обязательно обновим нашу таблицу.

Комментарии