Новость

Основатель Ad Finem: «Парни в Ad Finem — это больше, чем друзья»

О руководстве киберспортивной организацией

«Сейчас в Греции кризис, и управлять подобным проектом непросто. После лета 2015 года эта мечта была под угрозой, и нам пришлось перевести организацию на Кипр, но работу над проектом мы продолжали из Греции. Если ты не добиваешься успеха ни с одним из своих составов, если у тебя нет множества подписчиков в социальных сетях и нет суперзвездных игроков, конечно, это не очень прибыльный бизнес. Мы буквально начали его с нуля. Сейчас мы ведем переговоры со множеством потенциальных спонсоров. В последние месяцы многие компании, которые были заинтересованы в инвестициях в киберспорт, не хотели вкладываться в неизвестную греческую команду по Dota 2 и пару игроков в HS. Сейчас же, после года тяжелой работы, у нас полноценная киберспортивная организация и успешная команда по Dota 2. Идея со специализированной атрибутикой также разрабатывается. Мы открыты для диалога со всеми, кто заинтересован в том, чтобы сделать нашего ЛЬВА самым сильным! Сейчас пришло время углубиться в киберспорт, и в ближайшее время мы планируем создать команды по CS:GO, LoL и OW».

О крепких взаимоотношениях игроков

«Парни в  Ad Finem — это больше, чем друзья, они семья. В прошлом году многие команды распадались или меняли составы. Наши парни остались вместе и продолжали верить друг в друга. Они голодны до побед. Они не хотят быть „суперзвездами“ из мира Dota 2. Они хотят побеждать, все они — бойцы. Я не знаю, есть ли другая команда по Dota 2 с такой же командной „химией“, как у нас. Вы представить себе не можете наши взаимоотношения: после каждой победы или поражения парни остаются вместе, смотрят повторы этих игр и пытаются понять, что они сделали не так, какие решения были верными и неверными».

О SsaSpartan

«Гиоргос — парень, с которым все хотят дружить. Он улыбчивый, постоянно шутит и смеется. Как капитан он пользуется большим уважением: после 10 лет в Dota он точно знает, чего хочет сам и чего он хочет от команды. Он не раз это доказывал и с предыдущими командами. Что вы видите в кабинке игроков — то же самое происходит и за столом у него дома. Вы не представляете себе энергетику этого парня!

Он живет в Спарте со своей семьей, очень любит спорт. Почти всегда после тренировок с командой, в хорошую или плохую погоду, он идет на стадион и занимается гимнастикой. Представьте себе, в два, три или четыре часа ночи он один идет и тренируется на стадионе. Раньше Гиоргос работал в интернет-кафе в Спарте, там же он тренировался и играл официальные игры с  LC, NLG и с Ad Finem в начале. Перед LAN-финалом  WePlay он оставил эту работу, чтобы сфокусироваться на команде.

В игре, во время пика, он иногда видит, что уже выиграл эту карту первыми четырьмя пиками. Гиоргос обычно смотрит на драфт и говорит: „Парни, сейчас я пикаю Инвокера или любого другого героя, и игра наша!“. Он хочет общаться в игре только на греческом, хотя с английским у него проблем нет. Именно поэтому мы взяли  Madara из  No Logic Gaming и создали Ad Finem. Представьте себе, после того, как мы квалифицировались на GameShow LAN, я звоню Апостолосу ( Maybe Next Time) и Харису ( SkyLark) и говорю им, что Гиоргос хочет сделать команду с ними двумя, а также с  ThuG и Madara. Вне зависимости от результата того турнира мечта о греческой команде начала принимать реальные формы».

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Комментарии