Статья

Oskar: «Однажды я подниму над собой трофей»

oskar

Фото: HLTV.org

О выходе на major-турнир

«Это было большое облегчение для меня из-за предыдущих попыток с  HellRaisers. Уже не знаю, было много смешанных чувств в голове, но мы вместе с семьей точно были счастливы. Приходили сообщения от матери, отца, бабушки и девушки. Они поддерживали меня в течение длительного времени, и я очень ценю это. Все были счастливы. Это то, что означает моя фамилия на чешском».

О целях в карьере

«Это был долгий путь по достижению моих целей. Сейчас я рад, что вместе с командой нам удалось преодолеть квалификацию даже с уходом  NiKo, и что сейчас мы играем в неплохой Counter-Strike. Для меня это только начало. Появились новые цели, которых я хочу достичь.

В моей карьере я еще не достигал подобного. С HR выиграл только несколько небольших турниров. Сейчас же я хочу показать всему миру, на что способен, несмотря на то, что мне 26 лет. Вспоминая возраст, я не чувствую, что что-то изменилось. Я по-прежнему хочу играть и знаю, что могу стать лучше от опыта крупных турниров. Однажды я подниму над собой трофей».


После трех матчей на PGL Major Kraków 2017  mousesports находится внизу группы со статистикой 1:2. В случае следующего поражения коллектив покинет чемпионат. Для выхода в плей-офф команде нужно выиграть два матча подряд.

Комментарии