Новость

Oskar: «Мы начали тренировать Cache еще до отпуска»

Томаш oskar Штястны рассказал о поражении на Cache в матче против FaZe Clan и о текущем настрое MOUZ. В интервью HLTV.org Штястны заявил, что коллектив рассматривал Cache как неожиданный пик для соперников, но в четвертьфинале DreamHack Masters Stockholm 2018 игра на карте не задалась.

О пике Cache против FaZe Clan

«Мы начали тренировать Cache еще до отпуска. Рассматривали эту карту как неожиданный выбор, который должен сработать против команд типа Astralis и FaZe. После отпуска мы практиковали Cache около трех раз и чувствовали себя неплохо на ней, по крайней мере все три раза выиграли. Мы имели это ввиду, но [в матче с FaZe] ничего не клеилось [коллектив уступил со счетом 1:16 — прим. ред.].

У нас выдался плохой старт карты и мы не выиграли ни одного клатча. Был шанс в раунде, когда Крис [chrisJ] убил меня. Если бы мы взяли тот раунд, то, скорее всего, за защиту набрали бы больше. Но ничего не получалось».

О настрое команды

«Подобная победа должна помочь нам ментально в игре. Теперь все будут увереннее. Думаю, мы покажем игру получше, чем в групповой стадии, где все зависело от Робина [ropz] и suNny. Благодаря ним мы вообще вышли в плей-офф».

О личной форме

«Чувствую себя лучше. Было сложно вернуться в привычную форму. Я всегда воспринимаю первые два матча турнира как разогрев. Это обычно мое худшее качество на чемпионатах».

В четвертьфинале DreamHack Masters Stockholm 2018 mousesports одолела FaZe со счетом 2:1. В следующем туре коллектив встретится с North. Матч начнется 2-го сентября в 15:00 мск.

Комментарии