Новость

Организаторы Континентальной лиги пересмотрят минимальные требования к индивидуальному рейтингу участников

10

Представители российской Riot Games могут изменить требования к минимальному рейтингу участников LCL. Об этом руководитель студии по киберспорту сообщил в блоге на LoL Esports RU. По его словам, ранг Diamond IV могут сменить на Diamond I или Master — игроки рангом ниже не смогут участвовать в лиге.

Aquilone, руководитель Riot Russia по киберспорту
Aquilone, руководитель Riot Russia по киберспорту

«Команды Континентальной лиги зафиксировали составы перед минувшими выходными, поделюсь наблюдением. В этом сезоне у нас рекордное количество новичков — 11, но не все готовы к рейдам на “боссов” Континентальной лиги — в некоторых играх разница в классе слишком большая. Очевидно, что нужен пересмотр минимальных требований к индивидуальному рейтингу игроков – текущий Алмаз 4 (хотя в регламенте все еще значится Алмаз 5 как отголосок старой ранговой системы) может вполне превратиться в Алмаз 1 или даже Мастер».

Плей-офф LCL Spring 2019 по League of Legends пройдет с 30 марта по 14 апреля. В стадию вышли Gambit Esports, M19, Elements Pro Gaming и Vega Squadron. Они разыграют 5 млн рублей и три слота на Rift Rivals 2019. Победитель также представит регион на 2019 Mid-Season Invitational.

Комментарии