Новость

Организаторы IEM World Championship раскрыли подробности турнира

Организация ESL, которая проведёт финальную остановку от IEM в рамках десятого сезона в городе Катовице, Польша, раскрыла главные детали своего будущего ивента в дисциплине League of Legends. Стали известны названия первых команд-участниц, а также формат самого турнира.

Напомним, что IEM World Championship пройдёт с 4 по 6 марта в главной киберспротивной арене Польши — Spodek Arena. На финальной остановке будет представлено три дисциплины — League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II: Legacy of the Void. Как отмечают организаторы, призовой фонд LoL-турнира составит минимум $100 000.

При этом стали известны имена первых обладателей путёвок в Катовице. Они достались таким коллективам, как  Origen,  CLG,  Ever и  Qiao Gu Reapers. Первые двое получили свои путёвки как финалисты IEM San Jose, а вторые — IEM Cologne.

Остальная четвёрка команд будет определена ближе к ивенту. Организаторы решили раздать четыре инвайта представителям разных регионов, таких как Европа, Северная Америка, Китай и Южная Корея. Как отмечают в ESL, приглашения будут розданы в ближайшие несколько недель.

Что касается формата турнира, здесь всё довольно привычно. Восемь коллективов будут разделены на две группы по четыре команды в каждой, где они сразятся по системе Double Elimination, и все матчи пройдут в формате bo1. По две сильнейшие команды из каждой группы проходят в плей-офф этап, где система — Single Elimination, формат полуфиналов — bo3, а финала — bo5. Именно плей-офф стадия пройдёт в именитой Spodek Arena, и организаторы уже начали продажу билетов для всех желающих посетить ивент в Катовице.

Список команд-участниц IEM World Championship по League og Legends:

Комментарии