Новость

Определились первые финалисты турнира «Кубок Кирова»

titan007
9

Приближается финал крупнейшего киберспортивного события на территории Кировской области. Всего четыре отборочных соревнования отделяют нас от этого захватывающего мероприятия. Каждый любитель киберспорта в городе уже не раз слышал о турнире «Кубок Кирова».

30 августа в «Областном Дворце Молодежи» (Красноармейская, 19а) сильнейшие команды области сойдутся в битве за звание чемпионов Кубка Кирова. Организаторы предлагают каждому оказаться в гуще событий и своими глазами увидеть главные киберспортивные баталии. Вход для зрителей на финал киберфестиваля бесплатный.

Финал Кубка Кирова соберет на одной сцене победителей всех дисциплин этого сезона: Point Blank, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks. Команды будут демонстрировать свой профессионализм и сплоченную игру не только за право носить титул чемпиона, но и за крупный призовой фонд в 60 000 рублей.

Во всех дисциплинах уже известны первые финалисты. Некоторые из них поделились своими мыслями.

Капитан команды HFS по Dota 2, Никита Априн:

Уже четыре месяца моя команда участвует в серии отборочных турниров. За это время профессиональный уровень соперников сильно вырос. Но и мы не отстаём. Собираясь вместе, нам удалось улучшить командное взаимодействие и отработать новые стратегии. Хочется поблагодарить телеком - оператора «Дом.ru» за поддержку киберспорта в нашем регионе. Быстрый интернет действительно играет важнейшую роль в достижении киберспортивного результата. И справедливости ради, отмечу, что с интернетом от «Дом.ru» в Кирове всё хорошо и очень качественно.

Для нас принципиально отстоять в этом сезоне титул чемпионов Кубка Кирова. Мы как любители шутера ценим «огневую мощь» во всём. Поэтому выскоготехнологичность и производительность наше прямое требование к «железу». И честно говоря, уже не терпится попасть на финал, чтобы попробовать те потрясающие компьютеры, которые предоставит геймерам сеть цифровых магазинов «Техпром» и отыграть финал на действительно высоких интернет – скоростях от «Дом.ru».

  • Официальная страница чемпионата: www.resp.su
  • Официальная группа вКонтакте: www.vk.com/cyberkirov
  • Официальный канал YouTube: youtube.com/cyberkirov

Комментарии