Интервью

«Он отвёл меня в сторону, заговорил и только потом представился». Комментаторы об общении с IceFrog

51

Комментаторы Beyond the Summit рассказали о необычном общении с IceFrog. Кен «Hot_Bid» Чен вспомнил, как IceFrog позвонил ему только для ответа на один вопрос, а история Дэвида GoDz Паркера напоминает триллер.

Фрагмент начинается на 01:22:00

Бен Merlini Ву: Да, я встречался с IceFrog.
Кен «Hot_Bid» Чен: И ты знал, что это был именно он? Многие «таланты» лишь думают, что встретились с ним, [а на самом деле нет]. 
Дэвид LD Горман: Это было так давно, что я уже не вспомню, как IceFrog выглядит. Даже не знаю, увижу ли его ещё раз.
Hot_Bid: Настолько заурядный человек, что LD даже не помнит его внешность.
LD: Это было шесть лет назад!
GoDz: Меня отвели в сторону. Я уже подумал, что у меня возникли проблемы с Valve. Всё было в очень секретной обстановке. Прошла минута, прежде чем один из сопровождающих заговорил со мной о «Доте». Я такой подумал: «О, видимо, у меня нет проблем». А потом спросил у него: «Извините, а вы кто?». Я не знал, что передо мной чёртов IceFrog! Он говорил со мной так, как будто мы знакомы...
Hot_Bid: Он что-то говорит, а у тебя в голове: «Какого чёрта он это делает?!».
GoDz: Это было очень странно. Мои социальные навыки ниже среднего, так что я сказал: «Слушай, давай познакомимся? Я вижу, ты знаешь меня, но как тебя зовут?». Мне всегда неловко, когда встречаю незнакомого человека, который знает меня. Может, я общался с ним в интернете, но при этом понятия не имею, как он выглядит. 
Hot_Bid: IceFrog однажды говорил со мной по Skype. Он спросил, хочу ли я быть интервьюером на The International, и я согласился. На этом всё.
LD: Пожалуй, самый сумасшедший момент в моей жизни — это когда IceFrog впервые написал мне в скайп.
Hot_Bid: Он перестал писать нам. Это грустно. 
LD: Да, теперь у него патчи каждые две недели [ближайший выходит 15 февраля — прим. ред.].
Hot_Bid: Ему так понравились наши колпаки на стримах перед патчами, что он захотел видеть их чаще.
LD: Ты, как всегда, очень скромный, Кен.

IceFrog работает главным разработчиком «Доты» с середины 2000-х. О нём известно только то, что он родился в 1983-1984 году и прекрасно владеет китайским. Его личность связывают с Абдулом Измаилом: так Blizzard называла IceFrog во время судов с Valve по поводу прав на «Доту». Это же имя в 2016 году упомянул Марк Меррилл, сооснователь Riot Games. 

Комментарии