Новость

Огненные матчи понедельника, 7 апреля

После трёх дней лан-турниров наступает небольшое затишье. Матчей стало меньше, но большинство из них очень интересные. Нас ждут жаркие бои по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Начинаем с Dota 2. На SLTV StarSeries IX интрига еще жива, но некоторые команды и вовсе бросили играть, из-за чего в последние дни наблюдается большое количество технических поражений. Надеемся, что сегодня участники проявят профессионализм и придут на игры. Главный матч вечера -  Team Empire vs  RoX.KIS. Если RoX.KIS проиграют, то они скорее всего будут играть стыковочные матчи с  Cloud 9 и  The Alliance за право играть в плей-офф. На Excellent Moscow Cup интересных матчей мало. Вечером будет матч  Virtus.pro vs  Ahead. Что ждать от этой игры? Совершенно не понятно.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive вновь пройдет масса игр на двух лигах. В рамках SLTV StarSeries IX сегодня может решиться судьба  Natus Vincere - если они проиграют  Fnatic, то вряд ли уже попадут на лан-финал. Впрочем, у шведов ситуация тоже не идеальная и в случае провала они могут серьезно испортить себе шансы на попадание в топ-4. Что же касается  Virtus.pro, то им проигрывать нельзя. Им предстоит сыграть с аутсайдером лиги -  ACES. Россияне проиграли девять матчей из девяти, но VP не должны расслабляться, иначе их второй раз за это накажут. На ESEA Invite Europe Season 16 Virtus.pro доигрывают первый круг. Осталось отыграть две встречи - с  Wizards и  Titan Esports. Победы позволят закрепиться на втором месте, поражения же откатят команду вниз по таблице. В заключение состоится главный матч всего вечера -  Ninjas in Pyjamas vs Titan.

Dota 2

Counter-Strike GO

League of Legends

Комментарии