Новость

Оглушительные матчи пятницы, 10 июня

Уже с самого утра Dota 2-сообщество примкнуло к мониторам своих компьютеров, чтобы не пропустить очередные матчи The Manila Major. К сожалению, сегодня утром своё выступление на турнире завершили  Natus Vincere, которые были последней надеждой для СНГ-болельщиков. Но не стоит расстраиваться, ведь на турнире присутствуют лучшие из лучших, поэтому зрелищных баталий будет ещё с лихвой. Кроме масштабного мероприятия от Valve, есть и менее крупные турниры, такие как WellPlay Invitational #2, где сегодня состоится финал нижней сетки, а также ProDotA Cup Europe #7.

В отличие от популярной MOBA-дисциплины, в Counter-Strike: GO нас ждёт сразу несколько матчей с участием СНГ-коллективов коллективов. Свою борьбу на закрытых квалификациях к ESL One Cologne 2016 продолжат сразу пять представителей этого региона. Как и вчера, командам предстоит сыграть матчи в формате best-of-1, только сегодня от победы будет зависеть, в какой группе они продолжат своё дальнейшие выступление — в группе победителей или же проигравших. А ближе к вечеру StarLadder Female Stars Championship разбавит мужские баталии матчем между представительницами прекрасного пола.

Не обойдётся сегодня и без матчей в League of Legends, где проходят игры сразу в четырёх региональных лигах. Китайские, тайваньские, корейские и европейские коллективы продолжат выяснять сильнейших в рамках LPL Summer 2016, LMS Summer, LCK Summer 2016 и EU LCS Summer соответственно.

Для тех, кому наскучили командные дисциплины, также найдётся чем полакомиться. Очередная тройка матчей на 2016 Global StarCraft II League Season 2 соберёт топовых игроков мира, которые продолжат состязаться за право перейти в высший дивизион — Code S.

А в 22:00 зрители смогут отдохнуть от мира киберспортивных сражений и посмотреть открытие одного из самых ожидаемых мероприятий этого лета — Чемпионата Европы по футболу 2016. Открывать EURO 2016 будут сборные группы «A» — команды Франции и Румынии.

Топ-3 матчей дня:

Dota 2

Counter-Strike: GO

League of Legends

StarCraft 2

Другое

Комментарии