Новость

OGamingTV проведет новый турнир на $50 000

Французская стримерская платформа OGamingTV решила попытать удачу на CS-сцене и проведет абсолютно новый турнир под названием Red Dot Invitational. Призовой фонд их первого ивента составит $50 000, и в него будет включена как онлайн часть, так и лан-финалы.

OGamingTV - это относительно новая стримерская платформа, которая базируется во Франции. Их основными дисциплинами считаются League of Legends и StarCraft 2, однако недавно они начали смотреть и в сторону CS:GO. Именно поэтому у менеджмента платформы возникла идея провести турнир для топовых коллективов.

На данный момент, в основную часть турнира было приглашено четыре команды. Речь идет о  Team EnVyUs,  Titan,  Team SoloMid и  Team Dignitas. Всего участников в основной части будет восемь.

В период с 15 по 23 ноября будут сыграны закрытые квалификации для восьми заранее известных коллективов. Они будут распределены на две группы, из которых в плей-офф закрытой квалификации пройдут по две лучшие команды. Затем они столкнутся в bo3-противостояниях, чтобы определить две финальные команды-участницы основной части турнира.

Эти два коллектива присоединятся еще к шести приглашенным командам. Это означает, что помимо вышеупомянутых команд, в основную часть ивента будут приглашено еще два состава. Основной этап пройдет по системе Single Elimination, то есть на вылет. Четвертьфиналы пройдут в онлайне, в то время как полуфиналы и гранд-финал будут проведены 12 января 2016 года в одном из лучших театров Парижа.

Стоит отметить, что организаторы заранее договорились с представителями StarLadder i-League StarSeries, чьи лан-финалы в Минске запланированы на 13-17 января, что возможные коллективы, которые посетят сразу оба ивента, начали свои выступления в Беларуси на второй день соревнований, то есть 14 числа. Как отмечают в OGamingTV, имена команд-участниц закрытой квалификации станут известны уже 9 ноября.

Комментарии