Новость

Официальная позиция руководства Rattlesnake по скандалу с экс-менеджером Speed Gaming

Руководство китайской команды  Rattlesnake представило игровой общественности свою официальную позицию по недавнему скандалу с экс-менеджером  Speed Gaming Марко Фернандезом. Стейтмент начинается с благодарственных слов в сторону  Team DK и тысяч зрителей, посмотревших американский чемпионат MLG Columbus.

Дальше по тексту руководство команды заверило фанатов в том, что Speed Gaming со дня на день отправятся в Китай, где примут участие в местной G-League. По словам экс-менеджера Марко Фернандеза, игроки не вернутся на родину после G-League – мол, владелец Rattlesnake Weir хочет сэкономить на дорогих билетах, поэтому Speed Gaming пробудут в Китае и в январе.

Напомним, вчера приехавшие в Коламбус с заменой Speed Gaming сенсационно выиграли у Team DK в финале со счетом 2:1. За свою победу  Arteezy и компания получили шестьдесят восемь тысяч долларов с лишним, тогда как азиатам пришлось довольствоваться суммой в двадцать семь тысяч. Третьими финишировали  Natus Vincere и  Sigma.Int. Ниже официальное заявление руководства Rattlesnake:

Сразу хотим поблагодарить всех вас за просмотр MGL – Speed Gaming не разочаровали собственных фанатов, несмотря на блеклое выступление в первый игровой день. Во второй игровой день команда сыграла значительно лучше и заслуженно выиграла MLG Championship!

В то же время хотим выразить громаднейший респект команде Team DK, одной из сильнейших в Китае. Гранд Финал получился нереально напряжённым, а наши команды наверняка многое почерпнут из финальных игр. Надеемся, по прибытию в Китай Speed Gaming смогут многому научиться и у ведущих команд Поднебесной… Касательно вопросов о будущем Speed Gaming, то вот наши ответы:

1. Бывший менеджер Speed Gaming Марк самолично задерживал выплаты игрокам, поэтому был уволен во время MLG. Наша организация стоит на позициях защиты наших игроков, а действия Марка в команде вызвали недовольство. Всё, что он писал во время MLG (включая и Twitter Speed Gaming) является полным бредом.

2. Speed Gaming прилетят в Китае в самом начале декабря. Там они, естественно, встретятся со своими фанатами. Верим, что вскоре команда станет неотъемлемой частью китайской Dota 2 сцены и подружиться с другими командами Поднебесной.

3. Speed Private Limited продолжит спонсировать Speed Gaming на пути к еще большему успеху. Мы осуждаем ложные сообщения Марка в Twitter и на других ресурсах и оставляем за собой право нести ответственность за случившееся. Надеемся, вы не перестанете нас поддерживать!

Комментарии