Новость

Одновременные матчи воскресенья, 9 февраля

Иногда мы встаём перед сложным выбором - что посмотреть, когда одновременно идут сразу несколько важных матчей? Решение за вами.

В дисциплине StarCraft II начинаются решающие игры на Proleague. Лучшие команды первого раунда начинают свой путь к чемпионству. В четвертьфинальном матче сыграют  SK Telecom T1 и  Jin Air Green Wings. Победителю предстоит сыграть в полуфинале с  Samsung Galaxy. В финале же своего соперника ожидает «главный босс» -  KT Rolster.

В Америке продолжаются бои на Ender's Game Tournament. Бойцов осталось четверо и сегодня мы узнаем имя чемпиона. В первом полуфинале сыграют  ROOT.Minigun и  AZUBU.viOLet. Этот корейский зерг уже давно не выигрывал никаких турниров. Пришла пора наверстывать упущенное. В другом матче будут сражаться  ROOT.Astrea против  EG.HuK. Юный Astrea стал главной сенсацией турнира. В групповом этапе он занял первое место, победив непростых соперников, в том числе и его сегодняшнего оппонента. А в плей-офф этот игрок выбил из турнира  EG.Suppy. Посмотрим, сможет ли он сотворить еще одну сенсацию на этом ивенте.

Любители Counter-Strike: Global Offensive с нетерпением ждут продолжения EMS One. Решающий день на национальных финалах Скандинавии и Франции. Кто же выиграет заветные квоты? В Скандинавии в полуфинальном матче сыграют  n!faculty и  Partyastronauts. В финале победителя уже ожидает команда  H2k Gaming. На французских отборах осталось отыграть лишь один поединок. В полночь по Москве  webSPELL и  Team Mistral. оспорят квоту на мировой финал.

League of Legends подарит нам очередные матчи на NA LCS 2014 Spring Season. Тройка лидеров ( Team SoloMid,  Cloud 9 и  Team Dignitas) вновь встретится с середнячками и аутсайдерами. Эти команды имеют все шансы уже сегодня оторваться от конкурентов на недосягаемую высоту.

На другой лиге - Coke Zero NA Challenger Series будет сыгран полуфинальный матч.  Determined Gaming и  COGnitive Gaming сразятся за право выйти в финал.

Что же касается Dota 2, то на российский лиге PD Cup Winter будут сыграны матчи в группе D. Состав участников этого квартета не слишком впечатляет. Ожидается легкая победа команды  Relax.

Сегодня вечером состоится долгожданный старт второго сезона Dota 2 Champions League. Благодаря зрителям, купившим билет, призовой фонд возрос до суммы в 71000 долларов, и это только начало! В дебютном матче лиги сыграют  Team Liquid против  Power Rangers. Конечно, фаворитом выглядят американцы, однако нельзя забывать о том, что все матчи D2CL проходят на европейском сервере, так что американцам будет непросто совладать с пингом.

Европейский дивизион joinDOTA League Season 1 преподнесет нам сразу четыре интересных матча. Сначала на виртуальную арену соревнований выйдут  Power Rangers и  RoX.KIS. Затем будет сыграно два параллельных поединка -  Fnatic сыграют с  Speed Gaming, а  Virtus.pro померются силами с  Team Empire.

Комментарии