Новость

ODEE: «Переговоры с „Филадельфией Севенти Сиксерс“ шли около 9 месяцев»

О покупке  Team Dignitas «Филадельфией Севенти Сиксерс»

«Со мной связались в конце прошлого года. Наши переговоры продолжались около 9 месяцев. Мы разъясняли инвесторам тонкости киберспортивной индустрии и согласовывали детали. В сделку также вошёл состав  Apex Gaming по League of Legends. Новые владельцы ещё не полностью понимают киберспорт, но у них уже много планов. Поддержка целой группы инвесторов гарантирует, что у наших игроков будет всё для достижения успеха».

О киберспорте 2000-х

«Мы создали организацию в 2003 году, и тогда хотелось просто найти пару сотню фунтов для поездки на LAN-турнир. Приходилось использовать деньги с кредитной карты, чтобы покрывать наши расходы. К счастью, бурный рост киберспорта изменил ситуацию к лучшему. На моём веку были хорошие и плохие времена; попадались люди, которые пытались быстро заработать на киберспорте и уйти из индустрии. Сегодняшняя сделка — нечто невероятное».

О перестановках в менеджменте Team Dignitas и Apex

«Я продолжу выполнять обязанности президента Team Dignitas. Бывший генеральный директор Apex Майкл Слэн займёт эту же должность в нашей организации и станет её вице-президентом. Мы будем развивать бренд Team Dignitas, а не Apex».

О значении вложений спортивных клубов в индустрию

«Многие по-прежнему задаются вопросом: „Что такое киберспорт?“. Это естественно, ведь компьютерный спорт остаётся новым явлением, которое остро нуждается в чуть более развитой инфраструктуре. Приход «Филадельфии Севенти Сиксерс» поможет мне добиться того, что я пытался достичь все эти годы — получения киберспортом общественного признания».

Комментарии