Новость

«Очень важно против кого ты играешь». Тренеры LCL о скримах

Наставники команд из LCL поделились мнением о тренировочных матчах в интервью LoL Esports RU. По словам тренера Gambit Esports Игоря ATRemains Радкевича, если на скримах коллектив проигрывает определенному сопернику за 15 минут, то каждый должен повышать индивидуальный уровень, чтобы выстоять лейн-фазу.

«Еще очень важно против кого ты скримишься, — рассказал ATRemains. — Если ты проигрываешь против определенной команды игру каждый раз за 15 минут, этот скрим по-любому будет непродуктивен. Что это значит? Во-первых, у вас может не хватать механического уровня игры, чтобы просто выстоять лейн-фазу. То есть надо играть на поднятие рейтинга, каждый должен тренироваться индивидуально.

Если у тебя получается правильно играть против любой команды первые 15-20 минут, чтобы не падать очень сильно по голд-дифференсу, то отсюда ты уже начинаешь много чего извлекать. В скримах также очень полезно, когда ты играешь против сильных команд, замечать, как они выстраивают свой early game, какой у них план на игру, ты из этого можешь очень многое подчеркнуть.

Много лиг сейчас есть: французская, английская, испанская. В принципе, там средний уровень игры достаточно высокий, чтобы можно было с ними играть тренировочные матчи, которые помогут как им, так и нам что-то новое подчеркнуть. Мне кажется, средний уровень "Лиги Легенд" именно в Европе скорее вырос, чем спал. Возможно, топовые LCS-команды ослабли в сравнении с предыдущими годами, но средний уровень стал выше».

Комментарии