Статья

Обзор ивента «Пристанище зимы» в Dota 2. Фейерверки и пряничный Рошан

17

С обновлением от 20 декабря Valve добавила в Dota 2 аркану для Rubick и зимний ивент «Пристанище зимы». В новом игровом режиме пользователям Dota 2 предстоит защищать древнее дерево от волн противников. За каждый уровень особого Боевого пропуска положены особые награды.

В каждом матче «Пристанища зимы» участвуют пять игроков. Разработчики ограничили пул доступных персонажей до 17 героев.

Действие происходит на особой карте с четырьмя подходами к древнему дереву. В защите игрокам помогают башни — по одной на линии и еще три на хайграунде. Участники также могут восстановить здоровье и ману с помощью нескольких святынь. С началом новой волны все здания полностью восстанавливаются, как и павшие герои, которых не успели воскресить тиммейты.

В каждом раунде базу атакуют разные противники с особыми способностями. После зачистки волны игроки получают дополнительное золото за устоявшие башни. Монеты также можно получить из собранных мешочков. Новых артефактов в режиме нет.

В бою, помимо заклинаний, можно использовать специальные расходники. Снежок оглушает врага и наносит ему 400 ед. магического урона, снеговик провоцирует ближайших противников на 2 секунды, украшения создают вокруг выбранного дерева ауру, которая наносит урон, а фейерверк дает обзор в выбранной области на 10 секунд, наносит урон и накладывает ослепление.

Каждый участник ивента получит набор этих инструментов на первом уровне. В нем также находятся подобные расходники для обычных матчей — они предназначены исключительно для создания новогодней атмосферы. Дополнительные комплекты можно приобрести за осколки Dota Plus или за уровни ивента.

За продвижение в ивенте пользователи получат тематический загрузочный экран и особые эмоции для колеса чата. Более существенные награды открываются каждые пять уровней — первый случайный предмет можно получить на втором уровне. Подписчики Dota Plus заработают сразу две вещи.

В списке возможных наград есть все комментаторы и оповещения о мега-убийствах, различные курьеры, старые сеты зимней тематики, множество сокровищниц и особый редкий курьер — Пряничный Рошанчик. Всего в ивенте 32 уровня — без подписки Dota Plus можно получить семь случайных предметов.

Комментарии