Новость

Объявлены подробности европейской квалификации на чемпионат мира

48 коллективов разделены на четыре группы по результатам отборов прошлого года. Квалификация состоит из четырёх последовательных этапов. Сначала 16 команд из наиболее слабой группы встретятся с 16 командами более высокого уровня, в числе которых есть Украина и Беларусь. Восемь победивших коллективов пройдут во второй раунд предварительной квалификации. Там они встретятся с командами, занявшими 9-16 места на квалификациях прошлого года, среди которых сборные таких стран, как Дания, Казахстан, Финляндия.

Победители этих встреч пройдут в основную квалификацию, начинающуюся с четырёх групп по формату турнира GSL. В группах их встретят восемь лучших европейских сборных по результатам прошлых лет: Франция, Россия, Польша, Швеция, Норвегия, Германия, Бельгия и Нидерланды. Две команды из каждой группы встретятся в сетке Single Elimination с матчами по системе best-of-3, из которой определятся три команды, представляющие европейский регион в основной части турнира в октябре.

Распределение команд в первом раунде будет объявлено сегодня на стриме организаторов. Первые игры начнутся 8 августа, основная часть квалификации — 29 августа.

На чемпионат уже отобрались сборные Аргентины, Китая, Австралии и США. Всего в основной части турнира будут играть восемь коллективов. Команда, представляющая Африку, станет известна 8 августа. Финальная часть соревнования пройдёт в Белграде, Сербия, с 12 по 16 октября. Призовой фонд турнира в этом году составляет $100 000.

The World Championships 2016 — проходящий второй год в Сербии турнир национальных сборных от портала E-Frag. От других соревнований TWC 2016 отличается возможностью делать замены в отборочном турнире прямо по ходу матчей. Сборную России в этом году вновь возглавит  Дмитрий «hooch» Богданов, на данный момент выступающий за  Gambit. В прошлом году чемпионами стали игроки Франции, собранные из команд  Titan и  Team EnVyUs.

Расположены во втором раунде:

Участники основной части отборов:

Список участников турнира:

Комментарии