Новость

Обновлённым Virtus.pro исполнилось пять лет!

Организация  Virtus.pro была основана в 2003 году, и за первые годы составы по ключевым дисциплинам успели завоевать множество кубков и медалей как во внутренних первенствах России и СНГ, так и на крупных европейских и мировых чемпионатах. Именно тогда «медведи» заявили о себе, а также стали настоящим примером для молодых развивающихся организаций и команд.

За время существования тега под знаменами организации успели поиграть практически все топовые игроки России, а также ряд известных киберспортсменов из других стран СНГ и Европы. К сожалению, в 2009 году из-за мирового кризиса организация приостановила свою деятельность.

18 апреля 2011 года лидер Virtus.pro Антон Черепенников вдохнул новую жизнь в именитый тег, и организация вернулась на мировую арену в поиске былой славы и новых свершений. За эти пять лет Virtus.pro стали настоящим медиагигантом СНГ-сцены.

На данный момент организация Virtus.pro располагает составами по трём ключевым дисциплинам – CS:GO, Dota 2 и Heroes of the Strom, которые входят в число сильнейших мировых команд. За это время было получено немало званий и кубков, однако лучшие достижения ждут игроков впереди.

В 2011 году состав организации был небольшим. Сегодня мы можем констатировать, что в организации осталось два человека с прежних времён. Речь идёт об упомянутом лидере организации – Антоне Черепенникове, а также техническом директоре проекта – Юрии Тимофееве, которые трудятся не покладая рук для будущего Virtus.pro.

Стоит отдельно отметить вклад возрождённой организации в медиасферу русскоязычного сегмента киберспорта. Ведь именно с обновленным Virtus.pro на просторах интернета появился крупный информационный портал о киберспорте. Сайт постепенно сформировал собственный формат, теперь вы знаете его как cybersport.ru. Именно на этом сайте вы сможете найти все ключевые новости о киберспорте, самые свежие репортажи, прямые трансляции с турниров и интересные видеоролики на киберспортивную тему. Также вы можете познакомиться с масштабной базой игроков, посмотреть на статистику турниров или проследить за историей матчей любимых команд.

Сегодня о Virtus.pro знают во всем мире. На базе организации был построен холдинг ESforce, который не перестаёт удивлять новыми громкими анонсами. Мы продолжаем писать свою историю вместе с вами. Спасибо вам огромное за поддержку!

Комментарии