Новость

Обновление League of Legends ослабило Pyke и Akali

13

Riot Games выпустила патч 8.24b для League of Legends, в котором ослабила способности Pyke и Akali. Разработчики также сократили время перезарядки для артефактов с Запретным идолом, увеличили стоимость Тиамата и показатели защиты у башен после исчезновения пластин.

Akali

Теперь можно более эффективно контратаковать Акали, когда она раскрывает себя в Покрове сумерек [W]. Уменьшение продолжительности действия [W] из обновления 8.24 отменено.

Комментарий разработчиков
Комментарий разработчиков

Мы хотим, чтобы противники Акали могли дать ей отпор, когда она раскрывает себя, а не отходили от Покрова сумерек [W] на безопасное расстояние, ожидая его окончания. Теперь у вас будет шанс ответить, хотя для этого по-прежнему понадобятся ловкие пальцы и четкий план. Умения с выбором цели больше не отменяются, когда Акали повторно уходит в скрытность, направленными умениями будет проще попасть, а чемпионы, полагающиеся на автоатаки, теперь смогут атаковать ее чуть дольше, прежде чем она полностью скроется. Выходить из скрытности стало опаснее, а у врагов появилось больше шансов дать Акали отпор, поэтому мы откатываем уменьшение продолжительности действия [W] из обновления 8.24.

Покров сумерек [W]

Pyke

Прирост сопротивления магии уменьшен. Урон Костяного гарпуна [Q] дополнительным целям (миньонам и монстрам) уменьшен. Количество здоровья, необходимого для казни Смертью из глубин [R], уменьшено на высоких уровнях.

Комментарий разработчиков
Комментарий разработчиков

Этот убийца и чемпион поддержки начал создавать проблемы на средней линии, хотя на нижней он показывает себя довольно неплохо. Приведенные ниже ослабления направлены именно на Пайка средней линии: они бьют по тем особенностям, которые важны для этой позиции (защита от взрывного магического урона и скорость зачистки), или по преимуществам, которые получает Пайк, играя в одиночку (высокое масштабирование).

Основные показатели

Костяной гарпун [Q]

Смерть из глубин [R]

Комментарий разработчиков
Комментарий разработчиков

Напоминаем: враги, уровень здоровья которых выше порога, получают физический урон в размере количества здоровья, необходимого для казни.

Полный список изменений патча 8.24b можно найти тут.

Комментарии