Новость

Обнадеживающие матчи среды, 12 марта

Сегодня нас ожидает 33 интересных матча. Мы выбрали для вас самые лучшие. Главное событие вечера - это крутые битвы с участием СНГ команд по Dota 2.

Но начнем мы с StarCraft II. После продолжительного перерыва возобновляются матчи на GSL CodeS. В бой вступают игроки из группы C. За выход в плей-офф будут бороться четыре протосса -  SKT1.Classic,  IM.Squirtle,  SKT1.PartinG и  SKT1.Rain. Скоро мы узнаем, кто круче всех играет PvP! Матчи стартуют в 13:00.

Заканчивается первый групповой этап на WCS 2014 Season 1 America. Осталось сыграть матчи в квартете H. Нас ждут матчи с участием  Dignitas.SeleCT,  puCK,  IG.MacSed и  Sen. Игры начнутся ночью - в 02:00 по Москве.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Спустя 5 дней на лиге SLTV StarSeries IX возобновились матчи регулярного сезона. Сегодня нас ждёт четыре поединка. Первыми на виртуальную арену выйдут  Team ALTERNATE и  ACES. Для немцев это дебют в новом сезоне, россияне же успели отыграть два матча, но выиграть так и не смогли. Эта встреча начнется в 22:00. Затем, в 23:00, ACES отправятся играть следующий матч, на сей раз против  MeetYourMakers, которые проиграли уже четыре встречи кряду. В 00:00 пройдет игра с участием  k1ck eSports Club и  MayaM Gaming. Эти коллективы тоже неудачно стартовали в сезоне, и победа в очном матче очень важна. Заканчивает игровой вечер поединок между всё теми же k1ck и  GamePub, который начнется в 01:00.

В дисциплине League of Legends продолжаются матчи на SLTV StarSeries Season IX. В 21:00 главный аутсайдер турнира - команда  Team i2HARD.LoL - будет пытаться исправить плачевную ситуацию. Им предстоит встретиться с  Good Team Multigaming, которые сыграли пока лишь один матч в сезоне. В 22:00 лидеры лиги - шведы из  Ninjas in Pyjamas - пойдут добывать шестую победу. Противостоять им будут  Team NOA, выигравшие два матча из трёх. Затем в 23:00 нас ждёт матч между  RoX.KIS и  Dragon. RoX.KIS вчера неожиданно проиграли команде  Carpe Diem. Второй раз подряд допускать осечку не хочется.

Те, кто не спит по ночам (или те, у кого часовой пояс сильно отличается от московского), смогут посмотреть матчи на Coke Zero NA Challenger Series. Сегодня здесь пройдут два четвертьфинала. В 06:00 сыграют  compLexity.Red и  Curse Academy. В 07:00 ожидается матч между  compLexity.Black и  Cloud 9 Tempest.

Что нас ждёт в дисциплине Dota 2? На лиге SLTV StarSeries China IX состоится четвертый тур. В 11:30 команда  CIS будет пытаться дать бой  NewBee. На CIS возлагали большие надежды, ведь они успешно играли на других лигах. Но на StarSeries старт сезона уже провален - три поражения в трёх матчах. В 13:00 нас ждёт матч между  DT.Club и  Vici Gaming. Команды подошли к игре с одинаковыми показателями - всего по одной победе за три тура. Всё плохо у  LGD Gaming - два поражения за первые матчи. Сегодня в 14:30 они будут пробовать выиграть у лидера - команды  Invictus Gaming. Завершит игровой день битва с участием  TongFu 2 и  Team DK - этот поединок начнется в 16:00.

На лиге SLTV StarSeries Europa IX нас ждут сразу шесть матчей. Первыми сыграют  Virtus.pro и  Cleave - этот матч начнется в 18:45. В 20:00 ожидается суперпротивостояние -  The Alliance сыграют с  Natus Vincere. В 21:15 нас ждёт не менее классный матч -  Cloud 9 против  Team Empire. Напряжение не утихнет и потом, ведь в 22:30 будут мериться силами  Fnatic и  RoX.KIS. Затем станет чуть поспокойнее - в 23:45 пройдет матч между  Cleave и  The Retry. Игровой вечер закончится после 01:00, когда свой матч отыграют  Sigma.Int и  Cloud 9.

Среди четырёх матчей второго тура SLTV StarSeries America IX мы можем выделить один - в 03:45 сыграют  Evil Geniuses и  Team Dog. Обе команды претендуют на выход в финальную часть StarSeries.

Продолжаются матчи на DreamLeague Season 1. Дела у  Sigma.Int идут плохо, ведь они проиграли два стартовых матча. Их сегодняшние оппоненты - команда  Evil Geniuses - пока не сыграли ни одного поединка в этом сезоне. Матч начнется в 21:45. Затем в 23:00 EG проведут и второй матч. Теперь их соперниками станет коллектив  Cloud 9. C9 сыграли в сезоне лишь один поединок, в котором одержали победу. В 00:15 мы увидим противостояние команд из СНГ -  Virtus.pro против  Team Empire. У VP в активе одна победа за три матча, Empire же могут похвастаться двумя успешными играми.

На joinDOTA League Season 1 на сегодня запланирован лишь один матч. В рамках азиатского дивизиона в 17:00 сыграют аутсайдеры лиги -  Rex Regum и  Execration TnC.

Комментарии