Статья

«Обе команды будут играть на 100%». Представители RuHub о матче Team Liquid против Team Secret

15

Комментатор и ведущий студии RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов и Дмитрий NotInMyHouse Крупнов порассуждали об исходе матча между Team Liquid и Team Secret в комментариях для Cybersport.ru. Встреча пройдет в рамках закрытой квалификации к DreamLeague Major по Dota 2 для Европы. Кузьминов считает, что оба коллектива выложатся на 100%, а Крупнов отметил вариативность пиков Secret.

Дмитрий NotInMyHouse Крупнов, ведущий RuHub
Дмитрий NotInMyHouse Крупнов, ведущий RuHub

«С точки зрения уровня индивидуального исполнения эти две команды, пожалуй, подарят нам апофеоз всех закрытых квалификаций, независимо от региона. С точки зрения коллективной структуры соперники достаточно отличны друг от друга, и статистика это подтверждает: Secret для победы привыкла обеспечивать хорошей игрой своих коров, полагаясь на YapzOr, и за счет них выигрывать. Liquid же крайне сбалансированный коллектив, в котором зачастую каждый герой способен сделать погоду. На сегодня Liquid не дала повода сомневаться в своей форме, в то время как Secret в достаточно скоростной серии уступила Ninjas in Pyjamas. В связи с этим я предполагаю, что Liquid должна побеждать в этой серии. От Secret же можно как минимум ждать неожиданностей: за семь сыгранных карт на квалификациях команда показала нам 28 героев (больше, чем любой другой европейский коллектив)».

Владимир Maelstorm Кузьминов, комментатор RuHub
Владимир Maelstorm Кузьминов, комментатор RuHub

«Матч будет "огонь". Предсказать его исход невозможно. Обе команды будут играть на 100%. Да, это не LAN и ещё не мейджор, но это матч за квоту, и проигрывать никто не хочет, а тем более такому принципиальному сопернику. Для меня этот матч куда интереснее их прошлой встречи в квалификации ко второму мейджору, которая ничего не решала, и встречи в Чунцине, где не было Миракла. Приходите посмотреть на нашу трансляцию!».

Встреча начнется 5 февраля в 22:00 мск и пройдет до двух побед. Победитель матча квалифицируется на мейджор. Букмекеры оценивают шансы команд примерно одинаково — средний коэффициент на победу каждого составляет 1.85. Следить за ходом противостояния можно здесь.

Комментарии