Новость

Virtus.pro > NS заканчивает карьеру игрока

Сегодня в команде  Virtus.pro произошли серьезные изменения. Бывший капитан наших составов, игрок, который выступает за VP с самого рождения Dota2-подразделения -  NS решил закончить карьеру профессионального киберспортсмена. О своём желании повесить клавиатуру на гвоздь Ярослав заявлял не раз. Теперь же он принял окончательное решение. NS постарается остаться в киберспорте, но уже в другой роли - не как игрок. Остается лишь пожелать ему удачи!

Также команду покидает  Blowyoubrain. По окончанию испытательного срока командой было принято решение не продолжать дальнейшее сотрудничество.

Уже в ближайшие дни команда начнет интенсивно тестировать новых игроков. Будем надеяться, что у ребят получится быстро найти достойных кандидатов, которые смогут вписаться в стиль игры Virtus.pro. Ждём от команды только побед!

Комментарий Ярослава «NS» Кузнецова:

Это решение ни коим образом не связано с нашими последними результатами на Техлабсе, в Корее или интернете. Я думал о смене деятельности последние 2-3 недели, дал сам себе небольшой испытательный срок, за который планировал проверить, возможно это просто временный спад мотивации, который частенько случается у любого игрока со стажем близким к 10 годам. Однако нет, это не то, я чувствую себя по другому, я практически полностью потерял интерес к доте, как к игре, что более страшно, я не получаю абсолютно никаких эмоций от игры на турнирах, выиграл или проиграл, разницы нет. С таким отношением нет смысла в продолжении, потому что когда нет ни мотивации, ни желания, ни эмоций для игрока, пожалуй, это тупик.

Я искренне очень сильно старался показать хорошую игру и результат последние 1.5 года, которые находился в Virtus.pro. Жаль, но какой-то действительно серьезный титул заработать так и не вышло, но боролись мы много раз и часто были очень близки к триумфу. Уходя из команды мне не в чем себя упрекнуть, а это, наверное, главное для человека который вкладывал море сил и души в дело над которым работал. Спасибо каждому человеку, который верил в меня и Virtus.pro все это время, Ваша поддержка не раз заставляла вставать после падений и бороться до конца. Извините, если не оправдал Ваших ожиданий.

В конце хотелось бы искренне пожелать ребятам разобраться с составом и начать показывать результаты в ближайшем будущем! Я не вполне уверен, чем я буду теперь заниматься, есть у меня пара интересных мыслей. Конечно, в начале постараюсь реализовать себя где-то еще в сфере кибер спорта, а уж если не выйдет, то пойду искать счастья под солнцем где-то еще. Так что я не совсем прощаюсь, а говорю до свидания!

Спасибо за внимание!

Комментарий менеджера команды - Дмитрия «AsH» Угарова:

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. И по возвращению из корейской командировки именно это и произошло с игровой карьерой Ярослава «NS» Кузнецова. Нам безумно тяжело и грустно расставаться с таким опытным и нужным для команды игроком в такое напряженное и туманное для команды время. Но всё идет своим чередом, и это решение Ярослава - подведение очередной вехи в истории команды VP, которая (история), как известно, не стоит на месте - но и творить историю - непростая задача. Некоторое время потребуется игрокам и менеджменту для того, что бы найти компенсацию такому игроку - но работа над этим уже в самом разгаре.

Текущий состав Virtus.pro:

Комментарии