Новость

NS: «Откуда такой хейт к Адеквату и Маелшторму?»


 Ярослав «NS» Кузнецов

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника.

Читаю комментарии к постам с инвайтами русскоязычных кастеров / аналитиков и всё никак не могу понять одного - откуда такой хейт к Адеквату и Маелшторму? Серьезно - это какой-то стадный инстинкт или что? Мне почему-то кажется, что если я возьму среднестатистического дотера, который пишет в комментах "УРА НЕТ АДЕКВАТА" и спрошу его: "в чём собственно выражается твоё недовольство этим комментатором и почему ты так не хочешь его видеть/слышать?", то ничего внятного мне ответить не смогут. Я не спорю о вкусах, мне, например, наиболее приятно слушать Вилата, Годханта, Лекса и Маелшторма, но я не утверждаю, что это лучшие комментаторы, просто мне приятно их слушать. Поэтому я и о ваших вкусах не спорю, если кому-то не нравится Адекват, то это нормально. Но у меня складывается ощущение, что у многих просто нет никакого своего мнения, они как стадо повторяют непонятно откуда взявшиеся мантры о том, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Это как в школьном классе, где непонятно за что и почему когда-то, уже никто не помнит когда, начали гнобить отдельно взятого ученика и гнобят его до самого выпуска, хотя, со временем, уже никто даже не знает за что его гнобят, просто так сложилось, сложилось исторически. Ну или более научный пример.

Я тут не агитирую за какого-то кастера или аналитика, я просто, в очередной раз, призываю думать своей головой и иметь свое мнение, а не повторять чужие идеи или не становиться частью бездумного стада.


14 апреля Valve опубликовала список комментаторов и аналитиков русскоязычной студии освещения The Kiev Major 2017. В него не попали  Рустам «Adekvat» Мавлютов и  Владимир «Maelstorm» Кузьминов.

Комментарии