Новость

Новый состав Virtus.pro готов к бою

Сегодня мы готовы объявить новую пятерку, которая будет защищать цвета  Virtus.pro в Dota 2-турнирах. Предыдущий коллектив не смог оправиться после досадного поражения в рамках Wild Card-турнира, поэтому было принято решение совершить несколько замен.

Состав покидают  Illidan,  ARS-ART и  NS. Первые два, как вы, наверное, уже успели обратить внимание, нашли себе новые команды. Virtus.pro благодарит их за вложенные силы и желает всевозможных успехов в будущем. 

На их места пришла троица из распавшихся после неудачных европейских отборочных  RoX.KIS. Мы рады приветствовать в строю «медведей»  Станислава «BzzIsPerfect» Глушана,  Владимира «yol» Басова и  Вадима «Sedoy» Мусорина. Virtus.pro в новом составе уже начали выступление на некоторых лигах, первые победы не заставили себя ждать. Например, они выиграли квоту на финалы i-league в Китай, а также отборы на WePlay League Season 3.

Мы рассматривали множество вариантов укомплектации нашего нового состава. К сожалению, очень часто на СНГ-сцене про-доты игроки хотят играть со своими хорошими приятелями вместо профессионального подхода к формированию команды. Один игрок хочет играть только в команде с игроком Х, и чтобы обязательно было без Y и Z, X не хочет играть без Y и так далее. И хотя изначально коллектив планировалось дополнить другими игроками, их хотелки и взаимоисключающие требования заставили нас искать другие варианты. Мы взяли тройку игроков из экс-рокс, и пусть состав еще очень далек от уверенной игры против именитых соперников - прогресс уже виден. Ребята очень много времени тренируются, анализируют игры и придумывают новые ходы, и, что для меня является главным - они хотят работать на результат и готовы многим для этого пожертвовать. Ребята быстро нашли взаимопонимание, и на данный момент состав выглядит многообещающе.

Комментарии