Статья

Новогодняя сказка для дотеров. Чем запомнился The Summit 8

12

У игроков команды Virtus.pro появилась добрая традиция: каждый сезон они с друзьями собираются вместе и едут выигрывать The Summit. И для этого им совсем необязательно получать инвайт или брать с собой капитана. Cybersport.ru вспоминает, как проходил восьмой турнир серии.

Зимний майнор начался с праздничного видео, которое определило атмосферу всех последующих дней чемпионата:

Каждый игровой день заканчивался пожеланиями доброй ночи. Игроки действительно почувствовали себя как дома в кругу семьи!

Новый год — это не только елка и подарки, но и рождественские песни. В нашем случае — в исполнении самих киберспортсменов.

На The Summit 8 произошло еще одно радостное событие: у Артура Arteezy Бабаева появился ребенок! Саид Самаил SumaiL Хассан еще нескоро забудет счастливый момент...

Большую часть времени на турнирах The Summit игроки общаются и веселятся. Чемпионат по Dota 2 отходит на второй план, уступая место розыгрышам, шуткам и необычным челленджам.

Реклама голосового помощника Amazon Echo стала пародией на Джеки EternaLEnVy Мао:

Игроки OG и Complexity Gaming отлично провели время за разминированием виртуальных бомб. Правда, в Dota 2 у них получается играть лучше, чем в «Сапера».

Участники конкурса короткометражек порадовали качественными работами. 

1 место:

2 место:

3 место:

В последний игровой день студия Beyond the Summit подвела итоги вот таким видео:

Команда Virtus.pro выиграла The Summit в третий раз!

Скоро увидимся!

Чтобы быть предельно ясным. Мы обязательно приедем на следующий The Summit. Не важно, будет это мейджор или майнор, или просто обычный турнир. Мы приедем. LD, у тебя есть моя почта, куда присылать приглашение.


Атмосфера дружеского троллинга и шуток продолжилась и после турнира. 

Трехкратные чемпионы The Summit!

И все еще ни разу не чемпионы The International. Напиши мне, если нужен будет совет

Ты можешь проиграть TI, DreamHack, MDL, но только не The Summit! Спасибо всем, кто создал этот замечательный турнир. Все получилось здорово, как и всегда

Кроме BuLba. Никто его не любит (шутка)

Обидно, что проиграли. Могли бы выступить лучше, если бы мой керри не умирал от нейтралов, как обезьяна

Спасибо всем организаторам The Summit за великолепно турнир на стриме и за его пределами. Лучший опыт LAN'а, который у меня был. Очень рад был со всеми пообщаться в неформальной обстановке. Надеюсь, мы приедем сюда снова.

The Summit 8 прошел с 13 по 17 декабря в Лос-Анджелесе на площадке студии Beyond the Summit. Чемпионом турнира стала команда Virtus.pro, обыгравшая в финале коллектив Fnatic со счетом 3:1. 

Комментарии