Новость

Но'Ви победила в квалификации на Лигу Претендентов

Вcего в квалификации поучаствовали 40 команд из СНГ.

Вторая открытая квалификация пройдет с 20 по 22 января. Регистрация на нее открылась 13 января и продлится до 18 января.

Лига претендентов — второе по значимости после Континентальной лиги соревнование для команд из СНГ. Каждый год в Лиге претендентов проводится два чемпионата — весенний и летний сплиты, которые состоят из двух квалификаций, группового этапа и плей-офф. В них определяются две команды, которые будут участвовать в Турнире Продвижения наряду с двумя командами из Континентальной лиги, занявшими 7 и 8 места. К участию в Лиге Претендентов допускается любая команда, состоящая из игроков дивизиона Алмаз V и выше. В составе должно быть не менее трех игроков из СНГ.

В весеннем сезоне Лиги Претендентов поучаствуют восемь команд. Команды будет поделены на две группы. В каждой группе команды сыграют друг с другом по одному разу в формате best-of-3. По две команды из каждой группы попадут в плей-офф, а финалисты Лиги попадут в Турнир Продвижения, где поборются с топ-7 и топ-8 командами LCL за место в Континентальной лиге.

Победителей этого сезона Лиги ждет денежное вознаграждение. Коллектив, занявший первое место, получит 500 тыс. рублей. За второе место дадут 300 тыс. рублей, а за третье и четвёртое — по 100 тыс. рублей.

Участники весеннего сезона Лиги Претендентов:

Наглядно о Лиге Претендентов

Комментарии