Новость

North лишилась слота на ESL Pro League Season 5

Коллектив  North сможет принять участие в ESL Pro League Season 5 только в том случае, если организация  Team Dignitas откажется от участия в предстоящем сезоне. Тогда ESL смогут передать освободившийся слот игрокам.

Выписка из правил ESL Pro League:

«Лицензия на участие в командных соревнованиях выдаётся юридическому лицу (зарегистрированной организации, компании и так далее). <...> Обладатель лицензии или его представитель несет ответственность за все действия и обязательства команды. <...> Владелец лицензии может запросить передачу лицензии другому юридическому лицу, если для этого существует веская причина».

 Team Dignitas получила право на участие в пятом сезоне ESL Pro League, попав в топ-11 по результатам ESL Pro League Season 4. Но игроки покинули организацию и перешли в ФК «Копенгаген», и теперь выступают под названием North.

Подобные ситуации уже случались ранее. Перед пятым сезоном ESL Pro League игроки  Misfits тоже потеряли слот, когда ушли из  Team SoloMid. Но североамериканская организация отказалась от участия в новом сезоне в пользу старого состава, и организаторы вернули право участия команде Misfits. Перед четвертым сезоном под это правило также попал состав  fnatic. Шведская организация заменила большую часть игроков в ростере по CS:GO, но не потеряла свой слот на ESL Pro League Season 4 и выступила на турнире обновлённым составом.

Комментарии