Новость

No[o]ne: «The Pango в новом патче мы не видели»

11

Владимир No[o]ne Миненко в интервью Maincast рассказал о росте команд в СНГ, оценил выступление AS Monaco Gambit на The Bucharest Minor и поделился мнением о матчмейкинге. Игрок также ответил на вопрос, обречены ли The Pango на провал на The Chongqing Major без Бакыта Zayac Эмилжанова.

О командах из СНГ

«Мы видели только AS Monaco Gambit на отборочных, The Pango в новом патче мы не видели. Помимо квал, в которые мы сами играли, и кв-шек мы с ними особо не играли. Увидим на этом мажоре».

О выступлении Gambit Esports на The Bucharest Minor 

«Ну, они проиграли, поэтому так себе, но у них были неплохие идеи, и они неплохо играли даже. Эти изменения усилили их как команду».

Про матчмейкинг

«Приехав сюда, я проиграл 30 пабликов из 32 примерно. Я утрирую, но пять я выиграл из 35, есть какой-то процент побед. По пабликам не знаю, люди всегда находят что-то имбовое и пытаются это использовать, чтобы поднять свой рейтинг, и от этого уже отталкиваются. Сейчас просто ты берешь Фуриона, в каждом паблике покупаешь Владимир и на 15-й минуте идёшь заканчиваешь, интереса в этом не очень много. А когда игра меняется, конечно, у тебя там загораются глаза, но по итогу люди все равно будут использовать только имбовые вещи, потому что хочется побеждать».

О The Pango

«Обречены, наверное, какое-то слишком грубое слово, но вообще это [Zayac] у них самый яркий представитель команды, на самом деле. Поэтому я думаю, у них с ним [с KingR] должно быть похуже. Я не знаю, как это на их команду аффектит, но у них вроде это самая яркая звезда в команде».

Virtus.pro вышла в плей-офф с первого места в группе А на The Chongqing Major по Dota 2 и начнет стадию на выбывание с верхней сетки. Её оппонентом по четвертьфиналу станет коллектив, который займет второе место в группе D. Первый матч группы начнется 05:00 мск 20 января.

Комментарии