Видео

No[o]ne: «Dota 2 — это то, что тебя заставляет просыпаться по утрам»

71

Мидер Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко поучаствовал в шоу «PROпоколение». Он рассказал о детстве, о знакомстве с Dota 2 в 2012 году и о мечте выиграть The International.

О детстве

«До компа, на самом деле, было даже лучше — не заходишь домой по 15 часов в сутки. То есть ты проснулся, тебя нет дома, тебе там с балкона кричат: "Домой!". И ты знаешь, что если зайдешь водички попить, то тебя оставят дома уже и в футбол ты не поиграешь, не побегаешь, не поиграешь в прятки.

Компьютер мы делили сразу на троих — я, брат и дядя. Естественно, как самому мелкому, мне доставалось [совсем мало времени]. Пришлось по ночам, перед школой просыпаться и играть».

О знакомстве с Dota 2

«2012 год, после второго "Инта" — примерно в этот период. Перед первым сентября я поиграл, мне понравилось, и я пропал из школы.

Когда я зашел в эту игру, поиграл первые игры, друг мне дал ключ, показал команду Natus Vincere. Тогда я задал себе один вопрос, из-за которого это все свершилось: "Почему я не могу быть на месте условного Dendi?".

Когда я зашел в "Доту" на второй или третий день, я поставил себе эту цель и до сих пор стремлюсь к ней».

О разбивании вещей на стриме

«Какая разница, что думает комьюнити? Я уже не могу это никак исправить. Это клеймо. <...> Клеймо нельзя уже исправить никаким образом. Если я выиграю "Инт", все равно весь чат Twitch будет писать: "Не тильтуй, не разбивай шмотки". Пусть будет так, я не против. Это даже весело. Плюс это какая-никакая популярность».

О «Доте»

«Dota 2 — это то, что тебя заставляет просыпаться по утрам, заставляет каждый день становиться лучше, проходя через тернистый путь. Из грязи вставать и стремиться к лучшему. Пока что я в жизни такого не нашел еще. Моя цель всегда — это The International. Прочитав интервью Куро KuroKy Салехи Тахасоми, я в этом убедился: когда ты идешь к одной цели всю сознательную жизнь и достигаешь ее, то за ней уже ничего нет, скорее всего».

Комментарии